Быстрый рассыпчатый пирог
Описание рецепта
Готовила по рецепту с сайта "поваренок" от Mrs Tea, форму брала диаметром 20 см. Творога у меня было мало, поэтому сверху еще уложила ревень и немного смородинового варенья. Ну, и как она пишет все это присыпала крошкой. Рецептик просто отличнейший, очень быстрый. После выпечки все взялось одним коржом. Вкусно. Рекомендую.
Ингредиенты
Для теста:
- 200 грамм Маргарин
- 2,5 стакана Мука пшеничная
- 0,8 стакана Сахар
- 1 чайная ложка Разрыхлитель
Приготовление:
Масло растопить, растворить в нем сахар, постепенно добавить муку, смешанную с разрыхлителем или содой. Получится рассыпчатая крошка. (Для замеса теста можно воспользоваться процессором). Выложить чуть больше половины крошки в форму (у меня диаметром 28 см).
Приготовить творожный крем. Взбить яйца с сахаром, постепенно вмешивать творог, чтобы получилась пышная масса, похожая на густую сметану. Лучше всего это делать в блендере или миксером.








