Макароны с куриным соусом
Описание рецепта
Ингредиенты
Декор
- 2 штуки Мята перечная свежая
Основа (макароны)
- 300 грамм Макароны
Соус (курица и томат)
- 2 штуки Курица, филе
- 1 штука Лук репчатый (красный)
- 300 грамм Соус томатный
Приготовление:
В небольшую кастрюлю наливаем воду, и ставим на плиту, насыпаем в кастрюлю соль, ждем пока вода дойдет до кипения. Затем насыпаем макароны, и варим их (на пачке каждого вида макарон написано, сколько им надо вариться), когда макароны сварятся, сливаем воду, посыпаем немного солью, затем поливаем оливковым маслом и перемешиваем, оставляем их в стороне.
Для соуса:
Куриное филе режем на небольшие полоски. Лук нарезаем достаточно мелко. Курицу обжариваем на сковороде, добавляем лук, все тушим 2 минутки, затем добавляем томатный соус и сушеный базилик (у меня был специальный соус для макарон) и все тушим минут 5. Подлива получается достаточно густой. Соль по вкусу.
Макароны выкладываем на тарелку, в середину выкладываем соус на соус ложим два листика мяты для декора, а макароны по кругу посыпаем сушеным базиликом. Можно подавать на стол. Всем приятного аппетита!




