Бигус на скорую руку с баклажанами
Описание рецепта
Такой бигус получается полегче, готовится быстрее. В него есть смысл добавить распаренного чернослива. По времени он готовится как обычная тушеная капуста. С перцем получается интереснее.
Ингредиенты
Декор
Добавки
- 1 столовая ложка Томатная паста
- Чернослив (по выбору)
Мясо
- 200 грамм Ветчина
- 200 грамм Колбаса копченая
Овощи
- 0,5 штуки Капуста, белокочанная
- 1 штука Морковь
- 1 штука Лук репчатый
- 1 штука Перец сладкий
- 2 столовые ложки Растительное масло
- 1 штука Баклажан
Приправы
- Соль (+ специи)
Приготовление:
Купив в магазине немного колбаски, капусты у милых старушек добыв, на рынке нашедши капусты, да лука, спешим приготовить обед для семьи.
Сначала поставим мы в жаркую печку, нарезав кружочком, тугой баклажан. Сдобрим его солью и маслом оливок, забудем на время (минут этак на 30), а там поглядим.
Шинкуя капусту, глазами и носом вкушаем копченых колбасок чудной аромат. Капусты нарезку, да лука шинковку, полоски моркови сгружаем в казан. Болгарского перца добавим чуть позже, как только слегка разойдутся друзья: кому поневоле, а нам-то по счастью, ведь овощ тушеный нам люб для стола.
Добавим чуть соли, да пасты томатной, да перца жгучного, да травы какой. Мешаем, вкушаем, да щедрой рукою копченой свининки, да пряных колбасок «до кучи» в казанчик немедля кладем.
Добыв из печного отверстья печеный, к тому соленый да маслом добреный чудной баклажан, кладем его горкой на круглу тарелку, добавив какого зелёна листа. По капле томатов вкуснейшей приправы, что кетчупом кличут, мы сверху польем, да сразу поблизости мы расположим тушеного яства с капустой, с мясцом.
Сказ о бигусе на скорую руку с баклажанами запеченными закончился.








