Салат с фучжу и баклажанами
Описание рецепта
Ингредиенты
Основа
- 1 штука Баклажан
- 300 грамм Фучжи (спаржа)
- 2 штуки Огурец
- 1 штука Лук репчатый
- 0,3 пучка Лук зеленый
- 1 чайная ложка Кунжут
Приправы
Приготовление:
Баклажан нужно заготовить заранее. Порезать тоненько кружочками, а затем на 4 части. Вообще форму баклажан вы можете выбрать любую. Баклажаны замочить в кипятке и немного подсолить, оставить на несколько часов.
Огурцы порезать кружочками, а затем на половинку. Положить в отдельную посуду и заправить соевым соусом.
Лук порезать полукольцами и на половинку. Обжарить в большом количестве подсолнечного масла. Добавить порезанный зеленый лук. Так же добавить ложку кунжутных семечек. Хорошо обжарить.
К эту времени можно замочить спаржу, для этого просто залейте ее кипятком. Уже в полностью мягком виде порезать.
Баклажаны отжать от воды и залить еще горячим маслом с луком. Дать постоять пол часика.
Баклажаны соединить с огурцами и порезанной спаржей. Добавить специи по желанию, у меня черный перец, кинза. Еще немного соевого соуса. В общем то готово, по желанию можно дать еще настоятся.
Приятного аппетита.








