Салат из авокадо и манго с гранатовым соусом
Описание рецепта
Ингредиенты
Салат
- 1 штука Авокадо
- 1 штука Манго, свежий
Соус
- 1 штука Гранат
- Сок лимона
- 1 стакан Сок гранатовый (сироп)
- 0,5 стакана Вода
- 1 столовая ложка Картофельный крахмал
- 2 столовые ложки Сахар
- 100 мл Ром (фруктовая водка, коньяк)
Приготовление:
Очистить плоды авокадо и манго, мякоть плодов, отделив предварительно от косточки, порезать продолговатыми ломтиками. Нарезанные ломтики разложить на 4 тарелки. Кусочки авокадо немедленно полить небольшим количеством цитрусового сока, ибо если этого не сделать, то они очень быстро приобретут коричневый цвет.
Приготовление гранатового соуса:
гранат разделить пополам, достать зернышки и при этом убедиться, что на них не осталось кожуры граната, имеющей горький вкус. Гранатовый сироп с цитрусовым соком и зернышками граната довести до кипения.
Пищевой крахмал размешать в воде и добавить в смесь гранатового сиропа с цитрусовым соком, а потом в течение 1 минуты варить образовавшийся соус. Затем добавить в соус сахар и фруктовую воду (коньяк или ром). Соус охладить и залить им фрукты. Рецепт приготовления гранатового соуса рассчитан на 8 порций.
Гранатовый соус можно хранить в холодильнике в хорошо закрытой посуде в течение 8-10 дней. Гранатовый соус также хорошо подходит к ванильному и фруктовому мороженому, а также к шербетам.








