Торт "По мотивам "Сникерса"

Время употребления: Обед

ИНГРЕДИЕНТЫ

Бисквит

300 грамм Маргарин
2 стакана Сахар
4 штуки Яйцо
0,5 стакана Молоко
1 чайная ложка Разрыхлитель

Приготовление

5 шагов
1
Выпекаем корж, ждём, пока останет, разрезаем на две части.
Делаем два вида крема.
КРЕМ №1
1 банка сгущенки
250 гр масла сливочного
200 гр грецкого ореха (можно любого, какой больше нравится)
Масло комнатной температуры взбить и добавлять сгущёнку по ложке продолжая взбивать, добавить какао по вкусу.
Орех поджарить, размельчить и смешать с кремом.
2
КРЕМ № 2
150 гр сахара
2 стакана молока
250 гр масла сливочного
2 яйца
20 г. желатина, замоченного во фруктовом соке.
Молоко вылить в кастрюлю и закипятить. В 50 мл. холодного молока хорошо размешать 2 яйца и 100 гр сахара.Тонкой струйкой влить в кипящее молоко при постоянном помешивании.Проварить минут 5 на медленном огне до загустения.Остудить.
3
Масло комнатной температуры взбить и добавлять по ложке остывшее молоко с яйцами.
Здесь очень важно, чтобы и молоко и масло были одинаковой температуры, иначе крем свернется! Желатин растопить на водяной бане и тонкой струйкой влить в получившийся крем, постоянно взбивая.
4
Теперь начинаем сборку тортика. Пропитываем коржи любой из любимых пропиток. Один корж кладём в разъёмную форму и выливаем половину крема № 2. Ставим в холодильник застывать. Так же поступаем со второй половиной коржа. Между ними промазываем кремом № 1, соединяем обе половинки и ставим в холодильник.
5
Сверху можно украсить как кремом, так и глазурью, или покрыть мастикой и украсить, это у кого как работает фантазия.
Ещё можно заменить в первом креме простую сгущёнку на варёную, тогда не нужно добавлять какао, вкус будет немного другим, но не менее вкусным.

0 комментариев

Добавить комментарий
Добавьте комментарий
Новое сообщение