Пирожные "Тирамису"

Такая вкуснятина! Кстати такие пироженные можно использовать и в качестве украшения для тортов, вот вам пример (делала работая на производстве)
Время употребления: Полдник

Приготовление

4 шага
1
Тесто взбивать как на бисквит (какао смешать с мукой) выпекать на протьвине застеленом бумагой для выпечки. Этого количества хватает на 2 коржа.
Можно сделать не коржами, а в форме, но муки тогда нужно 225 гр.
2
Сливки взбить с половиной сах пудры. Поставить в холодильник.Желтки вбить с оставшимся количеством сахарной пудры, до пышной густой пены, добавить в желтки сыр, немного перемешать, затем добавить Подготовленый желатин и сливки.
3
Кожи пропитать либо вином Марсала (по оригинальному рецепту) либо аморетто (мне нравится аморетто Дисароно, у него более насышенный вкус и запах миндаля), пропитывать не сильно так как бисквит очень нежный, тут смысл не в том чтоб бисквит стал мокрым, а в том чтоб придать ему вкус и запах вина. Кстати вино Марсала можете особенно не искать оно очень редкое хотя по цене такое же как аморетто.
4
Так вот, на рулеты выложить весь крем , дать ему немного постоять в холоде чтоб желатин схватился и крем не вылез наружу когда вы сверху что нибудь положите (например второй слой как делала я), а вообще мне нравятся пирженые из свернутых в рулет коржей.

0 комментариев

Добавить комментарий
Добавьте комментарий
Новое сообщение