Торт "Воздушный сникерс"

Описание рецепта

Всё давно хотела попробовать приготовить такой тортик и вот решилась сделать мужчинам на 23 февраля сладкий сюрприз. Торт получился очень богатым на вкус, напоминающим Киевский. Аромат исходил просто потрясающий - жареный арахис, ароматные ванильные коржи и сгущенка...мммм... Торт на любителей хрустящих и довольно сладких тортов! Что еще радует - достаточно прост в приготовлении и не требует дополнительного времени на пропитку! Оригинальный рецепт состоял из 6 яиц и вдвое большего количества продуктов. По отзывам я поняла, что торт очень большой! Я уменьшила количество ингредиентов в 2 раза и внесла некоторые свои изменения и дополнения. Торта хватило на 5 человек и ели его два дня!

Время приготовления 60 - 70 мин.
- +
Количество порций:

Ингредиенты

Безе:
Посыпка:
  • 200 грамм Арахис (жареный, без шелухи, слегка измельченный)
Тесто:
Таблица Энергетическая ценность: 5018 ккал / 21009 кДж
Питательная ценность: Углеводы: 352,4 г | Жиры: 355,1 г | Белки: 78,7 г
Время употребления: Ужин
Вкус: Сладкое
Сложность: Нормально
Способ приготовления: В духовке

Приготовление:

5 шагов
Нет картинки шага
Шаг 1:

Приступим, собственно, к самому процессу приготовления торта.
Желтки взбить с сахаром, добавить мягкий маргарин, масло, майонез, соду, гашеную лимонным соком или уксусом, ваниль, муку.
Замесить эластичное, мягкое тесто. Разделить на 2 шара и отправить на полчаса в холодильник.

Нет картинки шага
Шаг 2:

В это время готовим белковую массу. Белки взбиваем до крепкой пены, постепенно добавляем сахар, можно добавить щепотку соли. Взбиваем, пока белки не станут густыми и будут держаться в миске, даже если ее перевернуть.
Берем 1 часть нашего теста, скалкой и руками распределяем его на противень, тесто очень пластичное, и корж получается тоненький. У меня размер противня 30х25. Готовый корж я затем разрезала пополам и торт получился размером 15х25, четыре коржа.

Нет картинки шага
Шаг 3:

Распределяем половину порции нашего взбитого белка сверху на тесто и делаем небольшие волны ложкой или пальцем.
Запекаем в разогретой до 160 С духовке примерно 15-20 минут, чтобы безе немного подрумянилось и подсохло, главное - чтобы не подгорел снизу песочный корж, т.к. он достаточно тонкий. Разрезаем корж пополам и даем остыть.
Со второй частью теста и белка поступаем также. В итоге получается четыре коржа с безе.

Нет картинки шага
Шаг 4:

Во время выпекания коржей готовим крем. Взбиваем размягченное масло со сгущенкой. В оригинале рецепта вареная сгущенка, но она слишком густая и очень сладкая. Я добавила больше масла и простой белой сгущенки.

Шаг 5:

Перемазываем этим кремом наши остывшие коржи, обильно посыпаем орехами. Коржи не ложатся вплотную друг к другу, можно их немного прижать. В разрезе тортик будет более плотным и красивым, не переживайте! Сверху полейте шоколадной глазурью и еще раз посыпьте орешками.
Приятного аппетита и чаепития!

1 комментарий:
Google VK Yandex OK Facebook
Комментарии
~PurpleRain~
~PurpleRain~ 1 неделю, 1 день назад

Отлично.. как раз думала о создание такого торта )))

Ответить


Автор рецепта:

Ник: Tortinka12
Добавил: 17 рецептов
Рейтинг: 153

Другие рецепты автора:

  •  Нежный чизкейк на йогурте (без выпечки)

    Нежный чизкей…

  • Панкейки

    Панкейки

  • Оладьи с брынзой

    Оладьи с брынз…

  • Торт-сердце «Шварцвальд» или «Черный лес»

    Торт-сердце «Ш…

  • Творожный десерт

    Творожный десе…

  • Ванильные вафельки домашние

    Ванильные вафе…

  • Болгарская Шупла (пирог с брынзой)

    Болгарская Шуп…

  • Салат "Сердечные дела"

    Салат "Сердечн…

все рецепты (17)
1
просмотр
0
поварят хотят приготовить
И я ! !
0
человек добавили к себе в коробку
Добавить
Новое сообщение

закрыть
Добавить рецепт в коробку

Доступные коробки для добавления

Коробки рецептов это замечательный способ что бы коллекционировать рецепты ;)