Toрт Ореховый с шоколадным кремом и прослойкой безе

- +
Количество порций:

Ингредиенты

Безе:
Бисквит:
Крем:
Таблица Энергетическая ценность: 4233 ккал / 17723 кДж
Питательная ценность: Углеводы: 496,6 г | Жиры: 245,0 г | Белки: 112,6 г
Время употребления: Полдник
Вкус: Сладкое
Сложность: Нормально
Способ приготовления: В духовке

Приготовление:

4 шага
Нет картинки шага
Шаг 1:

Бисквит
Белки взбить с сахаром до пиков.Не нужно до твердых пиков,иначе они сядут при перемешивании с мукой.Добавить молотые орехи и просеяную муку,перемешанную с разрыхлителем.Аккуратно перемешать рукой до однородности.Форму смазать раст.маслом.На эту массу я беру форму 26см.Выпечь 2 коржа в разогретой до 180 градусов духовке.

Нет картинки шага
Шаг 2:

Безе:
Белки взбить с сахаром до твердых пиков.Форму застелить фольгой,выложить безе и сверху посыпать арахисом и разровнять лопаткой так,чтобы арахис был только вверху под тонким слоем безе.Выпекать при 120 градусов не меньше 5 часов.Тогда безе получается пористое и без дырок и ям внутри.Я ставлю на всю ночь.

Нет картинки шага
Шаг 3:

Крем:
Желтки,сахар,какао бзбить до однородности,доб. кипяч. молоко и варить на пару до загустения.
В миксере взбить масло с 1ст.л.сах.пудры до пышности(5мин.)Понемногу добавить заварной крем.Бзбить до однородности.

Нет картинки шага
Шаг 4:

Коржи порезать пополам,пропитать сиропом,если любите мокрый,смазать кремом.Плучается:корж-крем-корж-крем-безе-крем-корж-крем-корж.Сверху украсить по желанию.Вот такой он получается по виду,а по вкусу напоминает Киевский торт.Очень вкусно!!!

0 комментариев:
Google VK Yandex OK Facebook
Комментарии
К сожалению, этот рецепт пока не содержит комментариев, вы можете быть первыми!

Автор рецепта:

Ник: karolina
Добавил: 2 рецепта
Рейтинг: 30

Другие рецепты автора:

  • Грибочки из безе

    Грибочки из бе…

все рецепты (2)
0
просмотров
0
поварят хотят приготовить
И я ! !
0
человек добавили к себе в коробку
Добавить
Новое сообщение

закрыть
Добавить рецепт в коробку

Доступные коробки для добавления

Коробки рецептов это замечательный способ что бы коллекционировать рецепты ;)