Торт "Домик"
Описание рецепта
Бананы и киви прослойка между коржами.
Ингредиенты
Для теста:
- 3 штуки Яйцо
- 1 стакан Сахар
- 0,5 банки Молоко сгущенное
- 1 стакан Сметана
- 1 чайная ложка Сода, пищевая
- 2 стакана Мука пшеничная
Для украшения:
- 400 грамм Вафельные трубочки
- 400 грамм Соломка (или как у меня "сладкий бамбук")
- 2 штуки Кокосовая стружка (зеленая, пакетик)
- 1 штука Темный шоколад
- 150 грамм Курага
- Присыпка кондитерская ("цветочки" или вырезать из мармелада)
Крем:
- 1,5 кг Сметана
- 3 стакана Сахар
- 4 штуки Загуститель (пакетик)
Приготовление:
Тесто:
яйца растереть с сахаром, добавить сгущёное молоко, сметану, соду, муку. Замесить тесто, выпечь 2 коржа. Каждый корж разрезать на 2 части.
Крем:
Сметану с сахаром и загустителем взбить до образования воздушного и густого крема.
Теперь собираем торт:
На большой разнос или доску на одну половину выложить коржи, промазывая каждый кремом и прокладывая порезанными колечками-фруктами.
В центр 4-ого коржа выложить 1/4 часть соломки, заранее поломанную и смешанную с тремя ложками крема. Сделать из неё горку, на которую будет опираться"соломенная крыша". На эту горку по кругу уложить соломку и сделать крышу.Кусочки шоколадки-двери и окошки.
Свободное место на разносе промазать кремом. Из кокосовой стружки сделать травку, из посыпки цветочки, из кураги дорожку от калитки к домику.Из сладких трубочек сделать забор,из кусочка шоколадки-калитку.
Потом трубочки макают в крем и едят.
(маленький секрет:горку для крыши и коржи сначала надо немного промазать жидкой сметаной, а потом добавить загуститель и взбить).







