Печень с айвой и вином
Описание рецепта
Не кладите много петрушки, иначе она перебьет восхитительный аромат айвы. Приятного аппетита. Блюдо получается нежное и ароматное и готовится быстро.
Ингредиенты
Приготовление:
Ингредиенты:
300 г. печени куриной (можно и любую другую по желанию, я частенько покупаю кроличью или печень индюшки), ½ стакана белого сухого вина, половинка средней айвы (если таковой не имеется, замените крепким кислым яблоком), соль, перчик , 2 столовых ложки любого растительного или сливочного масла и пару веточек петрушки.
В масле на сковороде на сильном огне подрумяниваем кусочки печени, затем добавляем айву, нарезанную небольшими пластинками, и тоже поджариваем минутки три.
Теперь вливаем вино, солим, перчим и тушим на слабом огне 8-10 минут, не закрывая крышкой. Теперь посыпаем рубленой петрушкой, выключаем газ и накрываем крышкой. Через 10 минут подаем на стол.









Великолепно! Блюдо для гурманов.
ОтветитьИзысканно)))
Ответить