Йогурт домашний в йогуртнице
Описание рецепта
После того,как приобрела йогуртницу,йогурт у нас на столе ежедневно.Свежий,без всякой химии.Одну баночку йогурта оставляю для закваски на следующую порцию.Так 5 "поколений" делаю,а потом опять покупаю одну баночку био-йогурта.Экономия огромная!
-
+
Количество порций:
Ингредиенты
Основа
- 500 мл Молоко, топленое (4%)
- 100 грамм Йогурт, без добавок (био)
Питательная ценность: Углеводы: 9,5 г | Жиры: 9,3 г | Белки: 6,6 г
Приготовление:
Всё смешиваем миксером,разливаем по стаканчикам.Ставим в йогуртницу. Через 7 часов йогуртница сама сообщит: "Хозяйка, всё готово!"
Закрываем крышечками,в холодильник для остывания.Через час можно подавать с ягодами, фруктами, зефиром, вареньем, мёдом...Кто что любит!









Кстати,в перевёрнутом стаканчике видно,какой густой получается домашний йогурт.Молоко для йогурта лучше брать не меньше 3-4% жирности.Иначе вкус получится с кислинкой.А так - нежнейший нейтральный вкус!И ещё наблюдение - больше пяти поколений своей закваски не рекомендую делать,т.к.вкус тоже становится с кислинкой.Лучше вовремя обновлять закваску.
Ответить