Яблоки в кляре под медом по-китайски.
Описание рецепта
Это один из вариантов приготовления яблок как десерта по-китайски. Для разнообразия иногда можно делать. Вкусно. В своей теме "Мужчина на кухне..." выкладывал видео рецепт «Яблоки в карамели». Кому интересно - можете посмотреть.
Ингредиенты
Заливка
- Масло растительное, подсолнечное
- 100 грамм Мед
- 1 горсть Кунжут
- Уксус яблочный
Кляр
- Лимон
- Мука пшеничная
- Картофельный крахмал
- 1 штука Яйцо
- Соль
Основа
- 5 штук Яблоки (средние)
Приготовление:
Яблоки очистить от кожицы, семян, разрезать каждое на 8 долек, сбрызнуть лимонным соком.
Готовим кляр: 100 гр. муки , 1 взбитый белок, 0,5 ст. л. крахмала ( без горки ), примерно 100 мл. воды, соль. Кляр должен получиться жидковатым.
Дольки яблок обмакиваем в муку и в кляр. По одной вынимаем и жарим во фритюре до образования слегка золотистой корочки. Вынимаем на салфетку, что бы стек лишний жир.
Отдельно в сковороде перемешиваем 50 мл. подсолнечного масла, 100 гр. меда и несколько капель яблочного уксуса. На небольшом огне подогреваем перемешивая до получения однородной массы. Заливаем яблоки. Посыпаем кунжутом.








