Баклажаны по-китайски
Описание рецепта
Рецепт из книги по кулинарии, наткнулся несколько лет назад. Каждый сезон делаю 3-4 раза. Вкусно. На сайтах похожих рецептов не нашел, а разделы китайской и корейской кухни полностью проработал наверное на доброй сотне сайтов. Поэтому имеет смысл выложить. Фото возможно не ранее лета или осени - выкладываю сейчас без него. Cмачного!
Ингредиенты
Овощи
- 5 штук Баклажан (крупный)
- 4 штуки Картофель (крупный)
- 2 штуки Перец, сладкий, зеленый
- 3 дольки Чеснок
Соус
- 3 столовые ложки Картофельный крахмал
- Соевый соус (по вкусу)
- Соль (по вкусу)
Приготовление:
Баклажаны почистить и порезать действительно крупными брусками ( один крупный баклажан на 6-8 частей). Картофель почистить и порезать кружочками толщиной 5 мл.. Перец почистить и порезать квадратиками 2х2 см..Крахмал развести в 3/4 ст. воды.
Обжарить картофель в достаточно большом колличестве растительного масла до корочки, вынуть на тарелку. В этой же сковороде обжарить баклажаны до мягкости (это достаточно быстро). Готовить все на большом огне. Вернуть в сковородку (все -таки желательно ВОК) картофель, добавить соевый соус, соль (учтите что соевый соус чаще всего соленый), крахмал с водой.
Тщательно перемешать. Как только крахмальный соус станет тягучим и прозрачным погасить огонь и добавить измельченный чеснок и сладкий перец. Перемешать. Готово! Более вкусно хотя - бы в теплом виде.









У нас продают съедобные баклажаны. У Вас их нет сейчас, Лиля?
ОтветитьДействительно, подобного рецепта не встречала.. Жаль, что попробовать получится только в сезон, а это не так скоро..
Ответить