Вода - это жизнь!

6 января 2010 г. 0:58 | О Разном

Совсем неудивительно, что три тысячи лет тому назад у скалы Петра-ту-Ромиу из пены морской родилась богиня любви и красоты Афродита. Неудивительно, потому что все живое и прекрасное на Земле появилось из воды. Человек и сам на 75% состоит из воды, содержание которой в организме подобно засечкам возраста (вода уходит из нас --- мы стареем). Нас, людей, как самые нежные цветы, для благоцветия необходимо постоянно поливать и поить чистой водой. Все оттого, что именно вода приносит во все клетки питательные вещества (минералы, соли, витамины), кислород и уводит с территории накопившиеся отбросы жизнедеятельности, очищая кишечник. Вода замешана в сложном процессе регулировки температуры тела. И даже для того, чтобы дышать, нужна вода (увлажняет кислород для дыхания).Скрытое хроническое обезвоживание организма (этот плохо проговариваемый диагноз сегодня можно смело ставить каждому второму гражданину, не выпивающему показанную норму в 2-3 литра воды в день), оказывается, приносит нашему и без того многострадальному телу массу неудобств и недомоганий. Мало того, что дефицит воды в организме делает нас невнимательными и даже слегка заторможенными, рассеянными, утомленными, так водный дисбаланс может еще привести и к головным болям, сердечной недостаточности, различным опухолям, нарушению мирного процесса пищеварения, а главное, кожирению. Причем не рисуйте себе картины обжигающей пустыни, по которой уставшие путники бредут уже третий день, облизывая пересохшие губы и мучаясь агонией жажды. Нет, ничего подобного, недостаток воды наше тело маскирует вполне безобидными и неясными признаками, вроде утомления или желания перекусить. А всего то и надо, что попить чистой воды. Просто, до саркастической улыбки просто!

4 комментария:
Google Yandex OK
Комментарии
Гость 6 дней, 11 часов назад

Все логично. Но как заставить себя выпить 2, а тем паче 3 литра воды, если организм отвергает эту необходимость? И потом, медицина (некоторые из ее светил) настаивает на том, что человек должен потреблять воды столько, сколько нужно его жизнедеятельности, т.е. сколько нужно его организму.

Ответить



Гость 1 неделю, 5 дней назад

Все логично. Но как заставить себя выпить 2, а тем паче 3 литра воды, если организм отвергает эту необходимость? И потом, медицина (некоторые из ее светил) настаивает на том, что человек должен потреблять воды столько, сколько нужно его жизнедеятельности, т.е. сколько нужно его организму.

Ответить