Голландец построил \"Ноев ковчег\"

7 июня 2011 г. 18:09 | О Разном

В Голландии завершается работа над многолетним проектом - строительство точной копии Ноевого ковчега. Обычный строитель Йохан Хайберс решил заняться этим после того, как увидел во сне сильнейшее наводнение.

" Я увидел, как Нидерланды стремительно исчезают под огромным напором воды",- говорит он. Сразу после такого пророческого сна мужчина купил книгу о ковчеге и решил создать точную копию.

Сначала он в 2005 году создал всего лишь половинную копию, работая по 6 дней в неделю.

Помогал ему в этом только сын. После окончания работ ковчег был спущен на воду и отправился в путешествие по рекам Голландии.

За 2 года ковчег посетило 400 000 человек. Позже он был приобретен одним коммерсантом для библейского развлекательного парка.

Уже в 2008 году мужчина решился на воссоздание точной копии, обьем которой будет превышать более раннюю модель"корабля" в 10 раз.

Второй ковчег уже спущен на воду и после небольших работ по внутренней отделке. уже в мае этого года начнет принмать посетителей.

0 комментариев:
Google Yandex OK
Комментарии
К сожалению, эта статья пока не содержит комментариев, вы можете быть первыми!