Лучший рецепт

"Кимчи из огурцов"

Автор: Lorchen


огурец свежий - 3 шт
морковь - 1 шт
лук репчатый - 1/2 шт
лук зеленый - 3-4 перьев
острый перец чили - 1/4 ч. ложки
чеснок - 2 зубчика
соевый соус - 1 ч. ложка
ли...

Читать дальше (4542)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Блюда из Рыбы

Рецепты блюд из рыбы. Рыба жареная, фаршированная, тушеная; Котлетки, салатики из Рыбки, закуски, пироги, запеканки и многие другие Рецепты из Рыбы.



Щука жарено-варено-печеная (

Щука жарено-варено-печеная ("Второй секрет мастера кухни")

Опубликовано в разделе "Блюда из Рыбы"
Автор:

Отличный рецепт Ингредиенты:

щука :)

а также:
винный уксус
соль
оливковое масло или сливочное или любое другое масло
пшеничная мука


Приготовление:

Щука абсолютно целая, не нарезаная, жареная голова, вареная середина к росолу (в книге росолами называют супы), запеченый хвост, которую сделаешь так.


Возьми щуку / величины какой хочешь / немножко оголи у головы / по середине оставь полоску / от хвоста тоже немного оголи / разделай / наложи на шампур для мяса / эту середину с оставленой полоской окрути платком / и привяжи шнурками / намочив этот платок в посоленом винном уксусе / также солью посыпь голову и хвост / и положи на открытый огонь / жарь и крути / имей винного уксуса / посоленого в блюдечке у огня / который должен вариться / и поливай им часто тот платок / которым окрутил щуку / голову также заранее намажь оливковом маслом / или другим маслом / или сливочным маслом / и посыпь немножко пшеничной мукой / и второй раз /ив третий раз это сделай / тогда она будет жариться /и в конце концов хвост / когда начнет румяниться / тоже смажь чем хочешь но мукой не посыпай / а когда поймешь, что уже горячо / сними с шампура / сними платок / у тебя будет щука жареная, вареная и запеченая.


Примечание:

Исторический рецепт, которым удивляли собравшихся на пир в семнадцатом веке в Речи Посполитой - щуку, которая не порезана на куски, но у которой голова жареная, словно на масле в сковороде, середина свареная, а хвост запечен как-будто в печи.
Рецепт взят из первой кулинарной книги на польском языке - С. Чернецки "Компендиум Феркулерум", выпущеной в 16S2 году в Кракове, и теперешнее, факсимильное издание которой мне прислал друг из Польши (спасибо, diabelek!). Признаюсь, текст очень трудно читать, в чем можете легко убедиться :)

Источник - giedrius-ru.livejournal.com


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 1)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 2277 гостей и 0 пользователей.