Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая капуста полезнее?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Всё о Продуктах Питания!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ahat
Цитата(Lilie @ 24.5.2013, 19:55) *
Даже не знала, что белокочанную тоже можно в кляре обжаривать scratch_one-s_head.gif Наверное, только совсем молодую можно, чтобы успела дойти до готовности? И насколько крупные куски нужно резать? На фото, это белокочанная в кляре? give_rose.gif

Да, Lilie, обычная (в возрасте) капуста. Капуста отваривается кусками или целиком, затем окунается в раствор из взбитых яиц, и обваливается в муке или сухарях. Жарится на растительном или сливочном масле, можно их смешать. Собственно также, как и цветная капуста. Я очень люблю таким образом приготовленную капусту. На завтрак или ужин - самое то. Не тяжелая пища и сытная. Если же не хочется использовать яйца, то думаю, что можно обойтись и без них.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lilie
Цитата(Ahat @ 25.5.2013, 21:57) *
Да, Lilie, обычная (в возрасте) капуста. Капуста отваривается кусками или целиком, затем окунается в раствор из взбитых яиц, и обваливается в муке или сухарях.

Значит, сначала отварить нужно smile.gif Как-то не подумала об этом..
Я цветную и брокколи в кляр сырыми обмакиваю smile.gif
Акрина
Lilie, Лиля, я буквально на 2 минуты отправляю цв.капусту в кипящую подсоленую воду, а потом уже обжариваю.
Lilie
Цитата(Акрина @ 25.5.2013, 21:57) *
Lilie, Лиля, я буквально на 2 минуты отправляю цв.капусту в кипящую подсоленую воду, а потом уже обжариваю.

А зачем? smile.gif Она, вроде, и так до готовности нормально доходит scratch_one-s_head.gif
Обжариваю на среднем огне и при закрытой крышке smile.gif
Акрина
Цитата(Lilie @ 25.5.2013, 23:53) *
А зачем? smile.gif Она, вроде, и так до готовности нормально доходит scratch_one-s_head.gif
Обжариваю на среднем огне и при закрытой крышке smile.gif

Ну, не знаю, так она нежная. И можно сделать хрустящий кляр (не туша капусту под крышкой)...
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 26.5.2013, 2:53) *
А зачем? smile.gif Она, вроде, и так до готовности нормально доходит scratch_one-s_head.gif
Обжариваю на среднем огне и при закрытой крышке smile.gif


Лиль, может, у Акрины капуста свежая, а не замороженная как у тебя.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 26.5.2013, 13:43) *
Лиль, может, у Акрины капуста свежая, а не замороженная как у тебя.

Да, точно smile.gif Я к замороженной настолько привыкла, что мысль о том, что у кого-то свежая может быть, даже в голову не пришла smile.gif
Шантерелль
Цитата(Lilie @ 26.5.2013, 17:49) *
Да, точно smile.gif Я к замороженной настолько привыкла, что мысль о том, что у кого-то свежая может быть, даже в голову не пришла smile.gif


Я цветную капусту тоже замороженную беру, правда почти всегда готовлю на пару ее smile.gif Привыкла брать уже именно такую, даже не помню, когда в последний раз свежую покупала.
Lilie
Цитата(Шантерелль @ 28.5.2013, 20:02) *
Я цветную капусту тоже замороженную беру, правда почти всегда готовлю на пару ее smile.gif Привыкла брать уже именно такую, даже не помню, когда в последний раз свежую покупала.

Ир, а у нас где-то продают свежую?!
Делись, где её берешь give_rose.gif
Можно, как обычно, в ЛС wink.gif
Шантерелль
Цитата(Lilie @ 28.5.2013, 23:18) *
Ир, а у нас где-то продают свежую?!
Делись, где её берешь give_rose.gif
Можно, как обычно, в ЛС wink.gif


Уже не беру, на замороженную перешла, а перешла как раз потому, что свежую перестали продавать, а вот раньше, 4-5 лет назад была у нас scratch_one-s_head.gif
Lilie
Цитата(Шантерелль @ 28.5.2013, 19:20) *
Уже не беру, на замороженную перешла, а перешла как раз потому, что свежую перестали продавать, а вот раньше, 4-5 лет назад была у нас scratch_one-s_head.gif

Ой, так давно я даже не интересовалась особо готовкой и тем более капустой цветной mosking.gif Сейчас вот наверстываю wink.gif
Спасибо за подсказку, кстати give_rose.gif
Акрина
Цитата(Елена Белашова @ 26.5.2013, 13:43) *
Лиль, может, у Акрины капуста свежая, а не замороженная как у тебя.

Да))), я только свежую готовлю - это абсолютно не проблема - в магазине всегда, и цена доступная.
Шантерелль
Цитата(Lilie @ 28.5.2013, 23:45) *
Ой, так давно я даже не интересовалась особо готовкой и тем более капустой цветной mosking.gif Сейчас вот наверстываю wink.gif
Спасибо за подсказку, кстати give_rose.gif


Подсказку про "готовить на пару"? Попробуй, мне нравится такой способ приготовления, готовится быстро очень и полезно к тому же smile.gif
Lilie
Цитата(Шантерелль @ 29.5.2013, 13:53) *
Подсказку про "готовить на пару"? Попробуй, мне нравится такой способ приготовления, готовится быстро очень и полезно к тому же smile.gif

Нее smile.gif Про то, где можно её поискать wink.gif
А готовлю я её только на пару, разочек пробовала в кляре, но сейчас для себя чаще просто размораживаю и в салатики добавляю, без какой-либо термической обработки. Понравилась в таком виде и цветная и брокколи i-m_so_happy.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 29.5.2013, 17:55) *
Нее smile.gif Про то, где можно её поискать wink.gif
А готовлю я её только на пару, разочек пробовала в кляре, но сейчас для себя чаще просто размораживаю и в салатики добавляю, без какой-либо термической обработки. Понравилась в таком виде и цветная и брокколи i-m_so_happy.gif


Тогда это я принимаю благодарности на свой счетsmile.gif Я писала выше в теме, что замороженная цветная капуста и брокколи мне нравятся только ... в размороженном виде и без тепловой обработке. Они становятся довольно мягкими, сладкими. Вкусно. Я готовила салат из них дааавным-давно с семечками.




Лиль, рецепт ВОТ ТУТ. Это мой первый рецепт на Поварах cray.gif
Там заправка немного необычная овощная. В блендере взбивается.


Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 29.5.2013, 16:44) *
Тогда это я принимаю благодарности на свой счет smile.gif Я писала выше в теме, что замороженная цветная капуста и брокколи мне нравятся только ... в размороженном виде и без тепловой обработке. Они становятся довольно мягкими, сладкими. Вкусно.

Да-да, благодарность тебе, Леночка thank_you.gif
Я после этого твоего поста решила попробовать капусту сыро-размороженную smile.gif Теперь салатики себе с неё делаю.
За рецептик отдельное спасибище, я бы так далеко не в них (в рецепты) не залезла! Мне как раз подходит give_rose.gif
Шантерелль
Цитата(Lilie @ 29.5.2013, 18:55) *
А готовлю я её только на пару, разочек пробовала в кляре, но сейчас для себя чаще просто размораживаю и в салатики добавляю, без какой-либо термической обработки. Понравилась в таком виде и цветная и брокколи i-m_so_happy.gif


А я вот хотела бы наконец-то свежую цветную капусту найти для салатиков, замороженная - немного не то, на мой взгляд smile.gif
Акрина
Цитата(Шантерелль @ 29.5.2013, 17:49) *
А я вот хотела бы наконец-то свежую цветную капусту найти для салатиков, замороженная - немного не то, на мой взгляд smile.gif

Я цветную никогда свежей не ела... Либо на пару раньше (сейчас без пароварки осталась), либо обжариваю. Могу в кляре, а могу и без. Даже без кляра больше нравится (но опять таки, пару минут провариваю).
Елена Белашова
Цитата(Акрина @ 30.5.2013, 16:44) *
Я цветную никогда свежей не ела...


Я ем капусту цветную на пару, запеченную или в составе блюд (супов, тушеных овощей, различных "подливов" и соусов или добавляю в запеканки, в рулеты типа плэнчиды и т.д.).

Не помню уже писала или нет, но в Штатах мы ели капусту в сыром виде с соусом "рэнч". Ренч у нас был готовый или мы сами делали (майонез+молоко+особый набор трав). Получалось что-то типа салата. Свежую цветную капусту разбирали на соцветия и поливали соусом. Я ради интереса попробовала. Ренч вкусный, с капустой тоже вкусно.

Недавно попробовала цветную дома в сыром виде пожевать, туго пошла. Я ее сырую особо и не ем. Наверное, надо привыкнуть, сначала по чуть-чуть в салаты добавлять. Мне она показалась слишком "жесткой", насыщенной и терпковатой. А когда ее приготовишь, она сладкая. Мне нравится она в полу готовом виде к спагетти или пасте (немного масла, чеснок, сладкий красный перец и соцветия капусты, немного соли, базилика, специй (сейчас меня потянуло на жгучий перец, а так нравится сочетания с паприкой, кориандром, сельдереем, пастернаком, петрушкой и укропом), можно помидор, готовятся под крышкой, на среднем огне, минут 8.
Шантерелль
Цитата(Акрина @ 30.5.2013, 17:44) *
Я цветную никогда свежей не ела... Либо на пару раньше (сейчас без пароварки осталась), либо обжариваю. Могу в кляре, а могу и без. Даже без кляра больше нравится (но опять таки, пару минут провариваю).


А мне больше нравится свежая, только давно у нас ее не видно в продаже. А замороженную я только в готовом виде, в кляре редко готовлю, чаще всего на пару (в мультиварке). Иногда еще цветную капусту вместе с рыбкой в духовке запекаю smile.gif
Lilie
Я сегодня на завтрак тушила брокколи с фасолью (консервированной, не стручковой), черемшой, помидорками и кукурузой. Получилось вкусно и быстро, поскольку фасоль отваривать не нужно было, кукуруза была уже вареная, а брокколи и черемша готовится очень быстро wink.gif
brandsta
Брюссельская капуста. На вид она самая аппетитная – миниатюрные кочанчики. В ней самое высокое содержание витамина С по сравнению с другими видами капусты и даже цитрусовыми. Также в ее состав входит фосфор, магний, фолиевая кислота и белок. Брюссельская капуста улучшает работу мозга и иммунитет. Она также требует термической обработки и хороша в качестве гарнира.
~PurpleRain~
Цитата(brandsta @ 19.6.2013, 23:42) *
Она также требует термической обработки и хороша в качестве гарнира.
ойй.. требует или не требует термической обработки? scratch_one-s_head.gif
а что за обработка такая?
Lilie
Цитата(brandsta @ 20.6.2013, 0:42) *
Она также требует термической обработки и хороша в качестве гарнира.

Кстати, да. Тоже слышала, что брюссельскую лучше варить или готовить на пару. А почему сырую не желательно - не знаю scratch_one-s_head.gif
Акрина
Цитата(Lilie @ 20.6.2013, 17:16) *
Кстати, да. Тоже слышала, что брюссельскую лучше варить или готовить на пару. А почему сырую не желательно - не знаю scratch_one-s_head.gif

А я сырой никогда брюсельскую капусту не ела... Могу либо поджарить ее немного с овощами, либо запекаю.
Первомаечка
А я хочу признаться в любви к пекинской капусте! Из нее можно кучу салатов сделать,от самого простого - с огурцом, помидором, до праздничных - с креветками, сыром. Единственное - она иногда пресновата, я ее немножко мариную с лимонным соком, перцем, солью, прямо минуток 10-15 в холодильнике. И все - с овощами, маслом - и на стол. Вот такой салатик с креветками и помидорками черри я готовила недавно дочке на ДР - оцените! d_birthday.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
~PurpleRain~
Цитата(Первомаечка @ 14.7.2013, 21:37) *
А я хочу признаться в любви к пекинской капусте!

И я тоже yahoo.gif i-m_so_happy.gif
салатики выглядят отлично!
Первомаечка
Цитата(~PurpleRain~ @ 14.7.2013, 22:45) *
И я тоже yahoo.gif i-m_so_happy.gif
салатики выглядят отлично!
Спасибочки! Кстати, она оч. полезная, недавно читала про это статью и храниться может долго.


~PurpleRain~
Цитата(Первомаечка @ 14.7.2013, 22:00) *
Спасибочки! Кстати, она оч. полезная, недавно читала про это статью и храниться может долго.

Да, это точно, у меня по 2 недели лежит. Это потому что я покупаю ее по 3-5 штук.
Так, чтобы не было ее вообще в холодильнике- редкость.
Я уже как то писала вроде, пекинская по сущности может заменить листья салата ))
yoola
Я бы сказала, что белокачанная и брокколи - в первой витамин К, во второй вообще какой-то антираковое вещество... но, кстати, заквасить то можно любую, как и другие овощи - не совсем корректный вопрос.
Квашенная очень полезная если только там молочнокислые бактерии, а если уксус или масло, сахар.. то это уже совсем не полезный продукт.
Мюсля
Если честно люблю разные капусты, но больше всего предпочитаю броколли, цветную и морскую конечно. Чаще гтовлю на пару, чуть с хрумтиком blush.gif
Lilie
Цитата(yoola @ 17.7.2013, 13:40) *
но, кстати, заквасить то можно любую, как и другие овощи - не совсем корректный вопрос.

Как-то не видела, чтобы квасили брокколи или цветную капусту scratch_one-s_head.gif Интересно, это вкусно?
Обычно, бело или краснокочанную квасят..
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 22.7.2013, 23:32) *
Как-то не видела, чтобы квасили брокколи или цветную капусту scratch_one-s_head.gif Интересно, это вкусно?
Обычно, бело или краснокочанную квасят..


У меня сейчас огромный кочан цветной капусты лежит в холодильнике (килограмма 2 - 2,5 весит), но меня как-то не тянет попробовать ее закваситьsmile.gif

Очень люблю цветную капусту на пару или запеченную в рукаве. Особенно с солью и оливковым маслом (заправляю уже готовую). Она и без соли для меня вкуснаяsmile.gif Деть говорит, что сладкая...

У меня такое ощущение, что где-то на форуме или на портале видела рецепт цветной капусты на зиму (то ли соленой, то ли острой).

Еще у меня сейчас вот такая капуста есть.


Нашла следующее:

Цитата
Автор: roolen 15.7.2006, 0:20

Цветная капуста маринованная

Маринад: на 1 литр воды - 2 стол. л. соли, (именно две!)
2 стол. л. сахара,
лавровый лист,
черный перец,
чеснок,
0.5 стакана растительного масла,
1 стакан уксуса или 2 ч.л. укс. эссенции
остальные специи и зелень по вкусу.
Капусту подержать в подсоленной воде (чтоб избавиться от возможных жучков), разобрать на соцветия, сложить в банку и залить кипящим маринадом.
Если все это проделать вечером, утром убрать в холодильник и можно кушать.
Пользуюсь этим рецептом уже лет десять, всегда съедается на "ура". Кто б не попробовал обязательно просят научить готовить. Так что рекомендую!


Еще здесь есть рецепт. Цветная капуста с перцем.
Lotoss
Мне кажется, что самая полезная - это брокколи. Очень ее люблю и ем просто вареную без соли и специй. А вот цветную и белокачанную делаю на зиму, называю это блюдо - "розовая капуста", там просто добавляется свекла и она дает розовый цвет - уходит на Ура всегда!
Елена Белашова
Цитата(Lotoss @ 19.12.2013, 3:05) *
Мне кажется, что самая полезная - это брокколи. Очень ее люблю и ем просто вареную без соли и специй. А вот цветную и белокачанную делаю на зиму, называю это блюдо - "розовая капуста", там просто добавляется свекла и она дает розовый цвет - уходит на Ура всегда!


Брокколи саму по себе, просто на пару я тоже очень люблюsmile.gif

А что за зимний салат "розовая капуста"? Можно поподробнее? Рецепт?
alyarobinss
Наибольшее количество питательных веществ содержит листовая капуста, согласно ANDI - совокупному индексу питательной ценности - разработка американцев. За ней идет БОК чой, Брюссельская капуста, Капуста кочанная, Брокколи, Цветная капуста.


Вот так думают американцы. i-m_so_happy.gif
Safina
полезнее та, которую любишь больше. Мы цветную любим и белокочанную.
Cvetochek
я бы если для себя расставляла по местам, то первое отдала морской капусте, потом брюссельской, третье место разделили бы цветная и брокколи, потом пекинская и потом белокочаная как в свежем так и в квашеном виде.
Lilie
Цитата(Cvetochek @ 8.8.2014, 12:29) *
я бы если для себя расставляла по местам, то первое отдала морской капусте, потом брюссельской, третье место разделили бы цветная и брокколи, потом пекинская и потом белокочаная как в свежем так и в квашеном виде.

Как у вас все четко и уверенно по местам расставлено smile.gif
У меня редко с каким продуктом так бывает don-t_mention.gif
Ahat
Я бы спела оду белокочанной капусте, хотя люблю и цветную, и пекинскую, из которой часто готовлю корейский салат "кимчхи". С белокочанной капустой получается очень вкусный салат со свежими огурчиками и зеленью. Под сметаной.

А как она вкусна пожаренная в кляре. Замечательный гарнир к любому блюду. Да и просто так она самодостаточна, без всяких дополнений весьма хорошо употребляется. В кляре пожаренная, да на сливочном масле - это просто сказка. Даже цветная капуста ей уступает, пожалуй, во вкусовом отношении. На мой взгляд, во всяком случае.

А дел-то... Я просто отвариваю целый вилок, делю его на части, затем обмакиваю в яйце и сухарях, можно в муке. И жарю до румяной корочки на сливочном масле.

Lilie
Цитата(Ahat @ 10.8.2014, 21:29) *
А дел-то... Я просто отвариваю целый вилок, делю его на части, затем обмакиваю в яйце и сухарях, можно в муке. И жарю до румяной корочки на сливочном масле.

Ой, я помню этот рецепт! И пробовала делать такую капустку! i-m_so_happy.gif
Получилась вкуснотища, только жарила я на подсолнечном масле, но это, думаю, не суть don-t_mention.gif

Могу ещё вот такой рецепт подкинуть (сама пока не успела попробовать, но в скором времени собираюсь). По-моему, из "Школы Гастронома" рецепт, но не уверена. Давно он лежит у меня don-t_mention.gif

Ahat
Один лишь раз, соблазнившись внешним видом капусты брокколи, решилась на ее приготовление. Умом понимая, что овощ этот весьма полезен, долго не пыталась что-нибудь из него приготовить. Но вот берусь за дело. Хочу пожарить эту капусту также, как обычно готовлю белокочанную или цветную капусту. Отвариваю крупными кусками, затем обсыпаю сухарями и жарю на растительном масле, смешанном со сливочным. Вместе с этой капустой я одновременно готовила и кабачки.

Что я могу сказать о вкусе... Особого восторга я не испытала, сделав для себя вывод, что лучше жареной обычной белокочанной капусты (лично для меня и моего ребенка) ничего нет. Ну, может быть, разве за исключением цветной. Ее мы любим.

Но изредка, для разнообразия нашего меню и пополнения организма витаминами, можно что-нибудь с ней приготовить. Думаю, эти эксперименты еще у меня впереди.

Елена Белашова
Наташа, а попробуйте брокколи в сыром виде в салате. У нас продается очень вкусный салат под названием "вегетарианский". Там брокколи и цветная капуста (хм, а может, и без цветной, не помню уже) свежие, маслины, перец сладкий красный. В общем, брокколи нужно посолить, замариновать соком лимона или небольшим количеством уксуса (понятно, что не 70%smile.gif), дать им немного времени сок пустить. Вкусно получается, брокколи мягчеет, но остается свежей, сочной и немного хрустящей. Салат заправляется маслом, солью, чем-нибудь кислым (сок лимона, винный уксус или просто уксус). Я бы добавила в заправку от себя немного горчицы и меда. Мы с Лилей опробовали эту смесь. В общем, она как для майонеза делается, но без яйца, с медом.
Ahat
Цитата(Елена Белашова @ 14.8.2014, 21:35) *
Наташа, а попробуйте брокколи в сыром виде в салате.

Ой, даже не знаю, Лена, мне она в обработанном-то виде пришлась не особенно по вкусу, так что, наверно, не рискну в ближайшем будущем. Может быть, позже изменю свое мнение.

Вот, например, решила опробовать краснокочанную капусту, она такая яркая и красочная. А приготовила с ней салат, так еле разжевали. Ребенку такие мои эксперименты совсем не по душе. Приходится самой все подбирать, исправлять и что-то делать с некондиционным продуктом. Кажется, я тогда ее на борщ, в общий котел с обычной капустой приспособила. Вроде как и съели.

Lilie
Цитата(Ahat @ 12.8.2014, 10:00) *
Один лишь раз, соблазнившись внешним видом капусты брокколи, решилась на ее приготовление. Умом понимая, что овощ этот весьма полезен, долго не пыталась что-нибудь из него приготовить. Но вот берусь за дело. Хочу пожарить эту капусту также, как обычно готовлю белокочанную или цветную капусту. Отвариваю крупными кусками, затем обсыпаю сухарями и жарю на растительном масле, смешанном со сливочным.

А мне понравилась брокколи не только в салатах, но и поджаренная в кляре. Свежую брокколи я не ела, только заморозку. Брала пару пакетов капусты (брокколи и цветную), наводила кляр (вроде, яичный делала, но точно не помню), капусту размораживала, в кляр окунала и поджаривала. Вкусно было smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 14.8.2014, 22:35) *
Я бы добавила в заправку от себя немного горчицы и меда. Мы с Лилей опробовали эту смесь. В общем, она как для майонеза делается, но без яйца, с медом.

Заправка вкусная smile.gif Подтверждаю yes.gif
Я себе часто такую делаю, когда в наличии все ингредиенты для неё имеются wink.gif

Цитата(Ahat @ 15.8.2014, 14:00) *
Вот, например, решила опробовать краснокочанную капусту, она такая яркая и красочная. А приготовила с ней салат, так еле разжевали.

И я на ту же удочка попалась don-t_mention.gif
Краснокочанная капуста вкусная, сладкая, но жестковата.. После неудачного салата и тушения (это вообще гадость получилась), мы её просто так по листочкам догрызли. Другого применения я ей не нашла pardon.gif
Ahat
Цитата(Lilie @ 16.8.2014, 0:33) *
Краснокочанная капуста вкусная, сладкая, но жестковата.. После неудачного салата и тушения (это вообще гадость получилась), мы её просто так по листочкам догрызли. Другого применения я ей не нашла pardon.gif

Лиля, совершенно верно, она меня разочаровала, а вот цветная капуста - выше всех похвал. Обожаем ее жареную. Можно сказать, что они - цветная и белокочанная, для меня находятся где-то на одном уровне по вкусности. Еще могу добавить пекинскую, но ее я только солила. Интересно, а можно ее жарить. Эксперимент с ней не решаюсь проводить, не так часто она у нас бывает в продаже. Так что я делаю из нее кимчхи. Ребенок еще в Ташкенте ее обожал, но там мы покупали готовую у корейцев на рынке (базаре).

Цветную я же жарю так же, как и обычную. Сначала отвариваю весь вилок целиком, затем разделяю на соцветия, дальше - яйца, мука или сухарики панировочные. Один раз обваливала в кукурузной муке, но грубовато получилось, хотя выглядело просто замечательно. А кушаем ее (сам процесс мне нравится), держа за стебелек, и блаженствуем, не пользуясь цивилизованными столовыми приборами.

Lilie
Цитата(Ahat @ 17.8.2014, 11:59) *
Еще могу добавить пекинскую, но ее я только солила. Интересно, а можно ее жарить.

Я делаю с пекинской все то же, что и с белокочанной: салаты, пирожки (правда, её больше надо), тушу с картошкой и/или другими овощами, голубцы с неё тоже вкусные выходят, и готовятся они быстрее.. В общем, думаю, и поджарить пекинскую капусту можно wink.gif
valeoexplorer
я думаю что пекинка вне сомнения
Ahat
Вчера вечером пожарила я вновь цветную капусту, жарить пришлось на оливковом масле (эдакий я нувориш), только это масло и было у меня в наличии. Обыскалась в суперах кукурузного или подсолнечного, а там на полках сотни бутылок канолового (рапсового) и соевого. Не знаю, из каких таких соображений убрали мое любимое кукурузное масло, а ехать за ним в русский магазин в такую жару... Увольте. Кстати, вкуса оливкового масла я не понимаю, хотя ребенок мой утверждает, что очень его любит, но мне гораздо больше нравятся нерафинированные подсолнечное и кукурузное масла. В общем, пожарила я в сухариках панировочных капусту, обмакнув сначала в яйцо, предварительно ее отварив целиком (вилком), а потом разделила по цветочкам.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Легкий такой у нас вчера ужин, а сегодня завтрак получился. Хотела к ней мелкую картошечку обжарить (не очищая) в казане в растительном масле с чесночком да укропчиком, но духу у меня на это уже не хватило. Запарилась у плиты.
eremeyka
Я пекинскую обожаю и обычную молодую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.