Салат из говядины, грибов и свеклы
Описание рецепта
Доброго времени суток. С недавних пор,увы, я тоже примкнула к рядам строго следящих за своей фигурой, вернее старающихся удержать свой вес. Этому способствовало рождение второго ребенка в зрелом (33) возрасте, Теперь вот вынужденно интересуюсь рецептами блюд не только красивых и вкусных, но и не очень калорийных. Особенно актуально это в праздники. Хотелось поделиться с вами рецептом одного салата, который сама недавно узнала. Приготовила на пробу к дочкиному ДР. Результатом осталась довольна- красив, на вкус остренько-пикантный и без майонеза. В общем,рекомендую.
Ингредиенты
Приготовление:
Калорийность: 138
Ингредиенты:
говядина -около 500гр.
грибы( шампиньоны) -500гр.
свекла -2 шт. среднего размера( отварить)
маринованные огурчики или корнишоны-по вкусу
оливковое масло
любимые травки( у меня прованские)
зеленый лук или репчатый
горчица
лимонный сок
салатные листья
вино сухое красное - 2 ст.л.
Как можно мельче нарезаем говядину и обжариваем ее на раскаленной сковороде с 2 столовыми ложками оливкового масла и таким же количеством красного сухого вина.Солим,перчим,посыпаем любимыми травками и тушим до испарения жидкости.
Обжариваем репчатый лук(если используем не зеленый) и добавляем туда нарезанные шампиньоны, тушим до готовности,присаливаем.
Нарезаем длинной соломкой корнишоны или маринованные огурчики.
Нарезаем кубиками отваренную свеклу
Готовим салатную заправку- взбиваем вилкой в чашке 2 столовые ложки оливкового масла с двумя чайными ложками лимонного сока и горчицы.
Собираем наш салат:На плоское большое блюдо укладываем салатные листья и ставим кольцо от разъемной формы (если его у Вас нет-это не критично, просто собирать салат нужно будет с большей аккуратностью)
