Творожный торт с фруктами
Описание рецепта
Ингредиенты
Для начинки:
Для основы:
- 250 грамм Печенье, песочное
- 100 грамм Масло, сливочное
Приготовление:
Печенье измельчить блендером, добавить размягченное сливочное масло, тщательно перемешать. Выложить в разъемную форму, плотно прижав ко дну, чтобы получился корж. Поместить в холодильник на 25~30 минут для застывания.
Желатин залить 1 стаканом воды и оставить на 30~40 минут для набухания, после распустить на водяной бане. Творог протереть через сито. Сливки взбить с сахаром в густой пышный крем. Продолжая взбивать, добавить творог влить 3/4 желатина и взбивать еще 2~3 минуты. После вылить на корж и поместить в холодильник на 1-1,5 часа для застывания.
В оставшийся желатин добавить апельсиновый сироп, прогреть, влить еще 1/4 стакана воды, по вкусу добавить сахар. На застывший творожный крем выложить нарезанные ломтиками мандарины и виноград, залить апельсиновым желе и поместить в холодильник до полного застывания на 2~3 часа.








