Цыпленок под соусом "Ганайа"

- +
Количество порций:

Ингредиенты

Бульон
Жарка
Основа
Соус
Таблица Энергетическая ценность: 2882 ккал / 12066 кДж
Питательная ценность: Углеводы: 170,4 г | Жиры: 225,9 г | Белки: 34,6 г
Назначения: Блюда из Птицы
Время употребления: Ужин
Сложность: Сложно
Способ приготовления: В духовке

Приготовление:

3 шага
Нет картинки шага
Шаг 1:

Насыщенный бульон из цыпленка
Острым ножом отрежьте у цыплят грудки и ножки и положите в прохладное место,
Растопите в чугунной гусятнице с толстым дном 2 шарика сливочного масла, чтобы обжарить каркасы цыплят. Как только они пустят сок, влейте 1 стакан вина, доведите до кипения и добавьте 500 мл воды, лук, сельдерей и морковь. Слегка посолите и поперчите. Снова доведите до кипения и варите на сильном огне 35-40 мин, чтобы бульон уварился наполовину, периодически снимая пену шумовкой. В конце варки процедите смесь и перелейте готовый бульон в миску.

Нет картинки шага
Шаг 2:

Соус
Приготовьте карамель из сахара и 1 столовой ложки воды. Как только она приобретет золотистый цвет, влейте в нее винный уксус и бульон, после чего уварите наполовину на слабом огне. Добавьте стакан вина и снова уварите наполовину. В это время натрите шоколад. Как только смесь уварится, взбейте ее веничком, добавляя поочередно немного сливочного масла, немного тертого шоколада, немного сливочного масла, чтобы получился нежный маслянистый соус. Посолите и поперчите.

Нет картинки шага
Шаг 3:

Жарка цыплят и сервировка блюда
Обжарьте грудки и ножки цыплят на сковороде в смеси сливочного и растительного масла. Они должны быть подрумяненными сверху и немного «с кровью» внутри (примерно по 2 мин с каждой стороны).
Положите на каждую тарелку по одной грудке и одной ножке, полейте горячим, но не кипящим соусом и украсьте зеленой фасолью, печеными яблоками или жареными грибами.

0 комментариев:
Google VK Yandex OK Facebook
Комментарии
К сожалению, этот рецепт пока не содержит комментариев, вы можете быть первыми!

Автор рецепта:

Другие рецепты автора:

  • Сдобный пирог с какао и коричневым сахаром

    Сдобный пирог …

  • Шоколадный бриош

    Шоколадный бри…

  • Ароматный горячий шоколад

    Ароматный горя…

  • Шоколадный кекс с пряным изюмом

    Шоколадный кек…

  • Шоколадный пирог с ванильным соусом

    Шоколадный пир…

  • "Дипломат" с шоколадом и апельсиновыми цукатами

    "Дипломат" с ш…

  • Пирожное "Монблан"

    Пирожное "Монб…

  • Яблочный пирог "Шоколадница"

    Яблочный пирог…

все рецепты (1106)
1
просмотр
0
поварят хотят приготовить
И я ! !
0
человек добавили к себе в коробку
Добавить
Новое сообщение

закрыть
Добавить рецепт в коробку

Доступные коробки для добавления

Коробки рецептов это замечательный способ что бы коллекционировать рецепты ;)