Суфле из творога в микроволновке
Описание рецепта
Время приготовления
20 - 25
мин.
-
+
Количество порций:
Ингредиенты
Основа
- 200 грамм Творог (не зернистый)
- 1 штука Яблоко (большое)
- 1 штука Яйцо
- 30 грамм Изюм без косточек
Питательная ценность: Углеводы: 106 г | Жиры: 10,1 г | Белки: 15,7 г
Назначения:
Десерты
Время употребления:
Завтрак
Вкус:
Сладкое
Сложность:
Просто
Способ приготовления:
В микроволновке
Приготовление:
2 шага
Шаг 1:
Яблоко натереть на терке. Добавить творог и яйцо.
Все перемешать вилкой.
Разложить по формочкам, пригодным для микроволновки. Суфле при выпечке не поднимается, можно заполнять формочки до самого верха.
Шаг 2:
Поставить в микроволновку на 5 минут. Проверить готовность, потрогав верх десерта — если на пальце останется след от творога, выпекать еще пару минут.
При подаче можно посыпать корицей.
Примечание:
Выпекать суфле можно и в духовке. Яблоко можно заменить любым другим фруктом на ваш вкус.

вчера нашла ваш рецепт и сделала, огромное спасибо! все очень вкусно. Но я немного поэкспериментировала и внесла свою коррективу ) Я все оставила, как у вас в рецепте, только добавила в массу сироп от цветов дикого гибискуса. Ну чтобы добавить аромата и сделать десерт более сладким. А потом, когда из формы вытащила, цветами дикого гибискуса украсила. Очень получилось красиво. Но ваша идея меня просто покорила, я бы сама не додумалась, спасибо еще раз
ОтветитьБраво! первый рецепт и сразу более чем интересно. Поздравляю!
ОтветитьВкуснятина! А в микроволновку это на определенную функцию? всмысле микроволновую или конфекция?
Ответить