Слоеный торт с персиками
Описание рецепта
Ингредиенты
Крем
- 2 столовые ложки Ром
- Сахар, пудра
Тесто
- 400 грамм Тесто слоеное
Приготовление:
Разморозьте слоеное тесто при комнатной температуре, вынув его из упаковки, чтобы сократить время размораживания. Включите духовку, выставив температуру 200°С для газовой духовки и 220°С для электрической, и выньте противень.
Раскатайте тесто скалкой в тонкий лист и вырежьте с помощью крышки и острого ножика три круга равного диаметра. Проткните их зубчиками вилки и выложите на противень, предварительно смазанный сливочным маслом и посыпанный мукой. Выпекайте в нагретой духовке 15 минут.
Выньте коржи из духовки и оставьте остывать на решетке для тортов.
Почистите персики, разрежьте на половинки, удалите косточки, а затем порежьте на тонкие ломтики. Соберите ломтики в кастрюле с сахаром, измельченной на терке лимонной цедрой и ромом. Варите на слабом огне 3 минуты, а затем оставьте остывать.
Поместите первый слоеный корж на сервировочное блюдо, выложите половину порции персиков, накройте вторым коржом и выложите оставшиеся персики. Накройте третьим слоеным коржом.








