Русский рваный пирог (рецепт из немецкого журнала)
Описание рецепта
Я не знаю, почему немцы окрестили этот вариант чизкейка русским, да ещё и рваным пирогом, но исключительно благодаря названию я обратила внимание на этот рецепт и осталась очень довольна. Получилось безумно вкусно, творожная начинка лёгкая, тающая во рту. Немалого размера пирог моя семья из трёх человека смолотила в два присеста!
Ингредиенты
Начинка:
Тесто:
- 300 грамм Мука пшеничная
- 1 штука Разрыхлитель
- 180 грамм Сахар
- 40 грамм Какао, сухой порошок
- 200 грамм Маргарин
- 2 штуки Яйцо
Приготовление:
Итак... Для теста необходимо смешать муку, разрыхлитель, сахар, какао, маргарин и яйца. Я вымешала всё это миксером при помощи насадок-крючков. Хорошо вымешанное тесто прячем в холодильник на полчаса. А в это самое время занимаемся начинкой. Смешиваем в однородную массу все ингридиенты, кроме сливок. Сливки взбиваем отдельно и аккуратно вмешиваем в творожную массу.
Достаём из холодильника тесто, 1/4 часть откладываем в сторону, остальную распределяем руками в разъёмной форме, предварительно застланной пекарской бумагой и смазанной жиром, вытягивая край примерно на 4 см.
Выливаем творожно-сливочную массу. Далее самое интересное... берём отложенное в сторону тесто, рвём его на небольшие кусочки и растыкиваем их по поверхности творожной массы.
Отправляем всё это безобразие в предварительно разогретую до 175 градусов духовку ровно на час. Когда пирог будет готов, даём ему хорошенечко остыть, затем вынимаем его из формы и наслаждаемся!!!
Примечание:
На мой взгляд можно обойтись без маргарина в творожной массе.

Интересный пирог. Надо обязательно попробовать! Спасибо за рецептик!
Ответить