Морковный пирог с кокосом и специями
Описание рецепта
Рецепт из книжки, но я его немножко переделала, вместо орехов и части изюма добавила кокос, ну и мои пропорции специй ))
Ингредиенты
Приготовление:
Ингредиенты:
2/3 стакана сахара (лучше коричневого)
3 яйца
3/4 стакана растительного масла
1 1/2 стакана муки
1 стакан терной морковки(я терла на крупной терке, но можно и на мелкой)
1 стакан кокосовой стружки
1/4 стакана изюма или кураги
по 1/4 ложечки молотой гвоздики, кардамона, имбиря
по 1 чайной ложечке молотой корицы и ванильного сахара
1 ч. ложечка без верха соды
1 ч. ложечка порошка для печенья (так по рецепту, не знаю почему, но именно так он получается пышный)
Нагреть духовку на 180 º. Смешать муку с разрыхлителями. Отдельно ложкой перемешать масло, яйца, сахар и морковку, после этого соединить с остальными ингредиентами просто перемешивая ложкой. Мешать не долго, только до того как все ингредиенты намокнут, ничего если есть немного комочков - так и должно быть.
Форму 20 х 20 (квадратную) намазать маслом, выстелить пекарской бумагой(два куска крест-накрест), смазать и ее маслом, вылить туда тесто и выпекать при 180 º где-то 40 мин. или до того как проткнув зубочисткой посередине она выйдет чистой.
Вынуть из духовки, дать остыть и вынуть из формы. Пирог получается ну оооооочччччччень вкусный, мои были в восторге, а гостям пришлось еще один испечь, размели за секунды - так понравилось!








