Медовик с ананасами в шоколаде
Описание рецепта
Ингредиенты
Приготовление:
Для коржа: 3 яйца, 1 стакан сахара,200 гр сливочного масла, 2 ст л меда, 2 стакана муки, разрыхлитель, 0,5 ст л. соды погашенной уксусом. Для крема: 500 гр 30% жирности сметаны, 1 стакан сахара. Ананасы консервированные, 500 гр шоколада.
Приготовление:
берем 3 яйца 1 стакан сахара щепотку соли и взбиваем миксером очень хорошо минут 5-7! не переставая мешать добавляем 200 грамм растопленного сливочного масла, 2 ст ложки меда, 2 стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя, и 0,5 ложки соды погашенной уксусом! Все хорошо мешаем миксером. делим на 2 порции и выпекаем в небольшой форме каждый корж.
Тесто должно быть липким и тяжело растекающимся поэтому помогаем растекаться по форме влажной рукой! выпикаем коржи при температуре 180 градусов каждый минут по 20. рано не вытаскивайте так как осядет корж и будет плохо!
Деламе крем: 500 грамм 30% жирности сметаны и 1 стакан сахарной пудры взбиваем минут 10 миксером пока не станет как пена!
Коржи режим вдоль на 2 часа и каждую часть промазываем этим кремом посыпаем шоколадной крошкой и резанными ананасами из банки! сверху торт заливаем 4 растопленными шоколадками и готово
