Картофельные пирожки Ринсвинда
Описание рецепта
Источник: Поваренная Книга Нянюшки Ягг
Ингредиенты
Для жарки
Основа
- 1 штука Лук репчатый (мелко нарезанная)
- 350 грамм Картофельное пюре
- 1 чайная ложка Шалфей, измельченный
Панировка
- 1 штука Яйцо
- 100 грамм Сухарики пшеничные (или панировочные сухари)
Приготовление:
Пожарьте лук в небольшом количестве масла, пока он не станет мягким. Перемешайте картофельное пюре с шалфеем и луком, охладите. Из смеси сделайте пирожки, размером и формой напоминающие маленькие толстенькие гамбургеры.
Опустите пирожок в взбитые яйца, а потом в крошки, и жарьте в разогретом подсолнечном масле до золотисто коричневого цвета. Эти пирожки просто восхитительны и их можно есть на бегу.
Примечание от редакторов: Мы признаем наличие некоторых трудностей в получении рецепта от Ринсвинда, одного из самых известных волшебников Незримого университета. Это связано с большим количеством путешествий, большинство из которых проходят на огромной скорости, поскольку главный талант Ринсвинда - это убегать от всего пугающего, и, если вы задумаетесь, то это довольно хорошее определение вселенной. Первоначальное предложение, которое он выкрикнул из-за плеча, было: "Картошка! Много картошки! Со шкуркой! В огромных ваннах масла!"
Это показалось нам очень похожим на рецепт Библиотекаря, хотя здесь используется скорее овощ, чем фрукт (не считая того, что на самом деле картофель – это орех).
Однако мы понимаем, что Ринсвинд был настолько далек от одной вещи, которая делает жизнь заслуживающей внимания (картофеля), что он будет есть все, если там есть картофель.








