Картофель в мундире, фаршированный крабами
Описание рецепта
Сваренный в мундире картофель фаршируется аппетитной начинкой из крабового мяса, нежных листьев шпината и мягкого картофельного пюре.
Ингредиенты
Декор
- 2 столовые ложки Укроп свежий (или мелко порубленные перья зеленого лука )
- Салат-латук, свежий (для подачи)
Начинка
- 175 грамм Краб, вареный (разобрать на мелкие кусочки )
- 225 грамм Шпинат
- 3 столовые ложки Сметана
- 3 столовые ложки Йогурт, без добавок
- 3 столовые ложки Горчица (с эстрагоном )
- 1 щепотка Перец, острый чили
- 0,4 чайной ложки Паприка
Основа
- 4 штуки Картофель (по 225 г каждая )
Приготовление:
Проколоть кожицу картофелин вилкой, ровно разложить их в микроволновой печи. Запекать на полной мощности 13 минут, постепенно переворачивая в процессе готовки. Оставить в микроволновой печи еще на 5 минут.
Вынуть картофель из микроволновой печи и разрезать каждую картофелину на половинки. Ложкой вынуть из середины мякоть в отдельную миску, чтобы толщина стенок оставалась примерно 6 мм.
Добавить к картофельной мякоти крабовое мясо, шпинат, йогурт, сметану, горчицу, перец и все тщательно перемешать. Заполнить картофелины полученной массой и посыпать молотой паприкой.
Уложить половинки фаршированного картофеля на блюдо и готовить, не накрывая, на полной мощности 5 минут, пока они не начнут шкворчать.
Дать настояться 5 минут, затем посыпать укропом или рубленым зеленым луком, украсить латуком и веточками зелени и подать на стол.








