Борщ «Такой, как я готовлю»
Описание рецепта
Ингредиенты
Борщ
- Капуста, белокочанная (маленькая или половинку большой (или еще лучше квашенная))
- 4 штуки Картофель (средний)
- 1 штука Морковь (крупная)
- 1 штука Свекла (крупная)
- 2 штуки Лук репчатый (средний)
- Бульон мясной (с мяском - говяжий, но лучше бараний)
- Сало, шпик (кусочек по желанию)
- 1 стакан Огуречный рассол (или помидорный)
- 2 столовые ложки Томатная паста
Приготовление:
Свеклу почистить, помыть и порезать соловкой.
Лук почистить, помыть и порезать полукольцами.
По идеи пока занимаетесь морковью, свеклой картошку уже можно поставить варить в бульоне. А к тому времени подготавливать зажарку. Для этого на подогретую сковороду добавить подсолнечное масло, выждать когда хорошо подогреется и можно выкладывать морковь и свеклу, я их кладу вместе, жарить минут 5 и перемешивать так 15 минут.
Не забывать мять нашу капусту, она к этом времени уже должна дать сок.
Как лук в сковороде подготовился можно добавлять томатную пасту, хорошо перемешать. Я добавляю немного жидкости. Чтобы хорошее перемешивалось.
В общей кастрюле картошка должна иметь полуготовое состояние на 75%. Поэтому зажарку можно уже добавлять в общую кастрюлю + рассол, сало (по желанию), соль, черный перец. Варить пока не закипит + 5 минут.
Теперь можно добавлять капусту. Выжидаем пока закипит и варим до готовности.. в среднем 15-20 минут. Если это квашенная капуста то минут 5.








