Лучший рецепт

Куриные конвертики в слоеном тесте

Автор: Cholitto

Куриные конвертики в слоеном тесте


Одна упаковка слоеного теста (500г)
Голень куриная (800г)
Картофель (3-4 штуки)
Сыр (150г)
Шампиньоны (200г)
Майонез, соль, перец, приправа ...

Читать дальше (9864)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Рецепты :: Блюда из Картофеля

Блюда из картофеля; Картофель с мясом, запеченный картофель, тушенный картофель, картофель фри, картофель в духовке, фаршированный картофель, котлеты из картофеля, запеканка из картофеля, картофельные оладьи и драники, и многие другие Рецепты из картофеля



Вареники с сырой картошкой

Вареники с сырой картошкой

Опубликовано в разделе "Блюда из Картофеля"
Автор:

Отличный рецепт

Время приготовления:

Количество порций: 6

Ингредиенты:

Тесто:
Вода 1 ст,
Растительное масло 0,5 ст,
Соль и сахар по 1 ч.л.,
Мука.
Начинка:
Картофель 6 шт,
Лук репчатый 1 шт,
Чеснок 1 зубчик,
Соль перец по вкусу.


Приготовление:

Это любимые варенички моего свекора. Он из Оренбургской области. Я раньше думала, что фигня будет по сравнению с пюрешкой. Но с ними стоит повозится
1.Готовим тесто. В крутой кипяток наливаем р/масло и добавить соль и сахар. Сразу же добавляем муку, постоянно помешивая ложкой. Когда тесто станет густое, начинаем месить на столе. Оставляем на пол-часа. Тогда оно становится более эластичное.
2.Готовим начинку. Картофель мелко режем. Чуть крупнее, чем на терке, но не трем, т.к. слипнется начинка. Добавляем к ней мелко нарезанный лук и чеснок. Солим, перчим. Как только начинку посолим, она пустит сок. Я ставлю емкость с начинкой под углом, чтобы стекала жидкость, и периодически все перемешиваю.
3. Ну, и наконец, лепим вареники. Тесто раскатываем не очень тонко. Тесто достаточно эластичное, и я его раскатываю прямо на столешнице, не присыпая последнюю мукой. Начинка мокрая и поэтому стараемся не намочить края теста. Если же вареник не слепливается, делаем фигурную залепку.
4. Варим вареники где-то минут 20-30. Потом поливаем зажаркой или любимым р/маслом.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 4)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 07.04.2013 :
Добавил: Елена Белашова

Ага, понятно:) Варить надо долго. У меня свекровь делает пельмо-манты (это ее название), там в начинке овощи разные + немного фарша и варит она их тоже долго. Она мне предлагала сделать только с овощами, но мне проще тогда постных мант с тыквой и картофелем налепить, в мантышницу поставить и забыть минут на 35. Я все-таки попробую сделать. В варениках с картошкой меня тормозит иногда то, что надо варить отдельно пюре и остужать. Вроде и не долго, но я люблю все готовить без дополнительных этапов.

 

А тесто я тоже иногда завариваю, но масла наливаю меньше. Такие пропорции воды, муки и масла (и соли с сахаром) у меня для молдавского пирога (с капустой тушеной или с яблоками, сахаром, корицей или с молодыми кабачками с солью и специями). Там тесто очень тонко раскатывается и пирог сворачивается в 2-3 слоя.

#2 от 08.04.2013 :
Добавил: Сергей одессит

Извингите, но в чем разница по вкусу? Вы пишете "Сэтим стоит повозиться." Действительно стоит? Пускай это будет Ваше субъективное мнение. Все равно уже интересно.  Утащил в свою базу данных, причем в "Избранное".Думаю что относительно скоро проверю.

Вообщето за рецепт большущее спасибо!


Сейчас на сайте 5567 гостей и 0 пользователей.