Лучший рецепт

Свекла фаршированная

Автор: Чревоугодник

Свекла фаршированная

свекла вареная 4 шт.
масло сливочное 2 ст. ложки
сыр твердый тертый 2/3 стакана
Для начинки:
морковь 3 шт.
корень петрушки 2 шт.
репа 1 шт.
...

Читать дальше (1843)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Торты и Пирожное. Рецепты тортов

Рецепты Тортов; Торт наполеон, детские торты, медовый торт, шоколадный торт, бисквитный торт, торт муравейник, торт сметанный; крем для торта, мастика, украшение тортов; Рецепты пирожных, пирожное картошка, заварные пирожные и многие другие Рецепты.



Романтика

Романтика

Опубликовано в разделе "Торты и Пирожное. Рецепты тортов"
Автор:

Отличный рецепт Ингредиенты:

Бисквитный полуфабрикат: мука - 110 г, крахмал картофельный - 30 г, сахар-песок - 130 г, яйца - 5 шт.

Сироп для промочки: сахар-песок - 110 г, коньяк или десертное вино - 10 г.

Крем масляный: масло сливочное - 200 г, молоко сгущенное с сахаром - 80 г, пудра сахарная - 100 г, ванильная пудра - 1,9 г, коньяк - 0,6 г.

Молочная мастика: сахарная пудра - 300 г, сухое молоко - 300 г, сгущенное молоко - 430 г.

Шоколадные узоры - 1 плитка темного шоколада


Приготовление:

Бисквитный полуфабрикат. Яйца соединяют с сахарным песком и взбивают массу до увеличения в объеме в 3 раза, постепенно добавляют просеянную муку с крахмалом и производят быстрый замес теста (иначе длительный замес приведет к тому, что тесто станет затяжным и выпеченный бисквит получится низкого объема). Готовое тесто выливают в подготовленную форму на 2/3 высоты, так как при выпекании оно увеличивается в объеме. Выпекают при температуре 180-200 градусов около 30 минут (время выпекания зависит от размера изделия).

Сироп для промочки. Сахарный песок соединяют с водой, доводят до кипения, постепенно удаляют появившуюся пену, уваривают сироп, охлаждают и вводят коньяк или десертное вино.

Крем масляный. Сливочное масло взбивают до однородной консистенции, постепенно добавляют сахарную пудру и процеженное сгущенное молоко,в конце взбивания вводят ванильную пудру и коньяк.

Молочная мастика. Сахарную пудру смешивают с сухим молоком, просеивают на стол горкой, в которой делают углубление. В это углубление вливают сгущенное молоко, добавляют ванильную пудру и все перемешивают до однородной массы. Готовую мастику подкрашивают пищевыми красителями (розовый цвет используют для покрытия поверхности торта, для розочек используют красный цвет, для листьев - зеленый цвет)

Для шоколадных узоров используют темперированный шоколад.

Сборка торта. Выпеченный бисквит охлаждают, вынимают из формы, выдерживают в течение 6-8 часов. Бисквит нарезают на продольные горизонтальные пласты, нижние пласты бисквита промачивают сиропом и промазывают масляным кремом. Поверхность торта смазывают тонким слоем крема и покрывают мастикой, подкрашенной в розовый краситель, плотно ее прижимают к торту, выравнивают, излишки мастики срезают. Остальную часть мастики подкрашивают в зеленый цвет и из этой массы формуют листья, при помощи ножа наносят на листья прожилки. Из другой подкрашенной в красный цвет мастики изготавливают розочки. Готовые украшения наносят на поверхность торта и закрепляют. При помощи темперированного шоколада наносят узоры на торт.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 1)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 844 гостей и 0 пользователей.