Лучший рецепт

Торт морковный

Автор: витоля

Торт морковный

Маргарин 200 грамм, морковка - тёртая на мелкой тёрке, сахар 200 грамм, 3 стакана муки, сода (чайная ложка), уксус.

Растопить маргарин на водяной бане, добавить морковь натёртую, сахар,...

Читать дальше (2436)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Рецепт Теста. Тесто

Рецепты теста. Тесто слоеное, тесто дрожжевое, тесто для пиццы, пресное, песочное тесто, тесто для пирожков, тесто на кефире, заварное, бисквитное, фото теста и многое другое.



Тесто для пиццы

Тесто для пиццы

Опубликовано в разделе "Рецепт Теста. Тесто"
Автор:

Отличный рецепт

Количество порций: 4

Ингредиенты:

250 г пшеничной муки плюс дополнительное количество для посыпки
1/2 чайной ложки соли
пакет быстрорастворимых дрожжей (7 г)
2 столовые ложки оливкового масла
125 мл теплой воды


Приготовление:

Перемешайте муку, соль и дрожжи в большой миске. Сделайте углубление в середине, влейте масло и воду и постепенно замесите вилкой мягкое тесто. Если тесто покажется вам слишком клейким, присыпьте его мукой. Тесто должно быть податливым и гладким.
Переложите тесто на стол, слегка присыпанный мукой. Вымешивайте 10 мин, посыпая мукой по мере необходимости, пока тесто не станет эластичным.
Смажьте поверхность теста небольшим количеством масла и вновь положите в миску. Закройте полотенцем и оставьте на 1 ч. пока тесто не увеличится в объеме вдвое.
Выложите тесто на стол, слегка посыпанный мукой, и вымешивайте 2 мин, чтобы удалить лишний воздух. Раскатайте тесто согласно рецепту.


Примечание:

Чтобы приготовить по-настоящему хорошее тесто для пиццы, старайтесь использовать очень мелкую муку из твердых сортов пшеницы или белую муку высшего сорта.
Если нет времени готовить тесто, используйте замороженное в соответствии с инструкцией на упаковке, раскатав в очень тонкий пласт.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 1)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 07.02.2024 :
Добавил: James229

Не могу не поделиться своим открытием - недавно нашел этот удивительный сайт, где можно смотреть фильмы онлайн. Кажется, это стало моим новым хобби. Каждый вечер, когда возвращаюсь домой после тяжелого рабочего дня, я просто сбрасываю напряжение, включаю ноутбук и погружаюсь в мир кино. Это моя абсолютная зона комфорта! Иногда я даже предварительно выбираю список фильмов на неделю вперед, чтобы знать, чем себя порадовать. Этот сайт как магия: всегда есть что-то новенькое, что можно посмотреть. И когда мне https://kinogo-la.org/ хочется просто отдохнуть и расслабиться, я знаю, что он всегда под рукой. Рекомендую всем, кто ищет качественные фильмы и уютную атмосферу вечернего досуга! Это как погружение в сказочный мир, где каждый фильм - это новое приключение, которое добавляет радости и вдохновения в мою жизнь!


Сейчас на сайте 3711 гостей и 0 пользователей.