Лучший рецепт

Картофельная запеканка с рыбой и свининой

Автор: Шеф-повар

Картофельная запеканка с рыбой и свининой

1 кг картофеля
200 г соленой или свежей рыбы
250 г жирной свинины
5 луковиц
50 г сливочного масла
1 яйцо
0,5 стакана молока
1 ч. ложка муки
соль

...

Читать дальше (2839)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Десерты

Рецепты десерта ягодные и фруктовый десерт, конфеты, фруктовые салаты, суфле, безе, зефир, шоколадные пасты и кремы, помадки, шербет, тирамису, суфле, басбуса, мороженое, халва и мн. другие сладкие вкусности.



Торт-сорбет

Торт-сорбет "Фруктовый бриз"

Опубликовано в разделе "Десерты"
Автор:

Отличный рецепт Ингредиенты:

Апельсин + горсть кураги

4 лайма (или 3 крупных)

2 киви

3/4 стакана сахарного песка

3/4 стакана горячей воды

ванилин

1 ч.л. лимонного сока


Приготовление:

1. Курагу залить кипятком минут на 7, апельсин очистить и максимально освободить от белых пленок и косточек. Порезать апельсин на дольки, сложить его вместе с курагой в блендер и превратить в однородное пюре.

2. Киви очистить и размолоть блендером.

3. У лаймов срезать хвостики и разрезать пополам, выжать сок на ручной соковыжималке (или проворачивая вилку, но аккуратно, не повредив шкурку, она нам еще пригодится).

4. Сахарный песок развести водой и поставить на огонь, добавить ложку лимонного сока и ванилин, после закипания поварить минут 7, до легкого загустевания.

5. В каждое пюре и сок лайма влить остывший сироп, ориентируясь по изначальной сладости продукта. Например, в пюре из апельсина и кураги (которое само по себе сладкое) влить 1/3 от объема пюре, в киви, если он кисловат, 1:1, а в сок лайма чуть больше половины от объема сока. В любом случае, каждую смесь можно пробовать и находить оптимальное соотношение.

6. Ставим готовые мисочки в морозилку. Для того, чтобы сорбет был однородным, его нужно периодически перемешивать вилкой, разбивая кристаллики льда. Дольше всего замерзает сорбет из лайма, его первый раз надо перемешать часа через 3. Апельсиновый и из киви - через 1,5. Дальше смотреть по степени замерзания. Можно перемешать еще пару раз.

7. Когда сорбет окончательно застынет, можно сервировать его так, как вам нравится. Например, уложить слоями в форму и заморозить - получится "торт". Или подать порционно. Для этого взять оставшиеся от лайма корочки, обмакнуть краешки в растопленный шоколад (у меня апельсиновая глазурь), потом в коричневый сахарный песок, заморозить. Перед подачей ложкой сформировать шарик и уложить в получившуюся лаймовую формочку.


Примечание:

Иногда в романтический вечер может немного разморить от шампанского, приглушенного света, мелодичной музыки... ))) Этот десерт освежит, поможет взбодриться и завершить вечер еще интереснее.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 2)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 2272 гостей и 1 пользователей.