Лучший рецепт

Масляный бисквит "Саше"

Автор: Чревоугодник

Масляный бисквит

Для 950 г бисквита:
100 г черного шоколада
225 г сливочного масла
200 г сахара
35 г какао-порошка
1 яйцо
6 желтков
6 белков
75 г муки
1...

Читать дальше (5881)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Торты и Пирожное. Рецепты тортов

Рецепты Тортов; Торт наполеон, детские торты, медовый торт, шоколадный торт, бисквитный торт, торт муравейник, торт сметанный; крем для торта, мастика, украшение тортов; Рецепты пирожных, пирожное картошка, заварные пирожные и многие другие Рецепты.



Пьяная вишня (сливочная)

Пьяная вишня (сливочная)

Опубликовано в разделе "Торты и Пирожное. Рецепты тортов"
Автор:

Отличный рецепт

Время приготовления:

Количество порций: 12

Ингредиенты:

Бисквит

7 яиц

200 гр. сахара

1 пак. ванильного сахара

200 гр. муки

Крем

400 гр сливок 35% животного происхождения

190 гр сахара

1пак. ванильного сахара

6 желтков

1 ст.л. мукис горкой

100 гр молока

вишня свежая 400 гр

50 гр водки

50 гр сахара

немного корицы

Глазировка

200-300 гр растительных сливок


Приготовление:

Вишню очистить от косточек (можно использовать и мороженную, и даже немного больше, чем 400гр), засыпать сахаром, залить водкой, добавить корицу и варить минут 5. Остудить, откинуть на дуршлаг.

Для бисквита яйца взбить с сахаром до устойчивой пены, добавить ванильный сахар. Просеять муку, осторожно и быстро подмесить к взбитым в пену яйцам. Выпекать в круглой форме диаметром 24см при 180-200 градусов до "сухой спички" (у кого какая духовка).

Для крема желтки взбить с 100гр сахара до белой пышной массы, добавить муку и молоко и поставить на водяную баню. Заварить до консистенции густой сметаны, непрерывно помешивая. Остудить. Отдельно взбить сливки и 90гр сахара с ванильным сахаром до консистенции густой сметаны. Соединить сливочный крем и заварной, но перед этим заварной крем протереть через сито, чтобы не было комочков.

В остывшем бисквите выбрать всю мякоть в большую миску, оставив только дно и стеночки шириной 1см. Получится бисквит в виде лукошка-тазика. Мякоть в виде крошек смешать с кремом, разделить массу на 3 равные части. Бисквитное дно и стеночки можно пропитать вишнёвым сиропом, можно и вишнёвым ликёром, но не сильно.

В бисквитную "форму" (дно и стеночки) укладываем первую часть крема, сверху раскладываем половину вишни, потом снова часть крема и вторую половину вишни, сверху последнюю часть крема. Сверху ровняем ножом и ставим в морозильник на ночь или на некоторое время, чтобы хорошо замёрз. На следующий день взбиваем растительные сливки (они уже идут, как Кондитерский крем, по вкусу ничего добавлять не нужно) и обмазываем сверху торт. Торт получается нежный, светлый. Из оформления подойдут лёгкие посыпки и т.п.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 5)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 5920 гостей и 1 пользователей.