Лучший рецепт

Сметанный пирог с ягодами

Автор: Мил@

Сметанный пирог с ягодами


Читать дальше (10495)
Комментировать
(Комментариев: 3)

Спонсоры

Рецепты :: Выпечка несладкая

Рецепты блюд из несладкого и слоенного теста: Рецепты Хлеба, рулетики, пирожки, пиццы, булочки, кексы, кулебяки, расстегаи, бауырсаки, хачапури, самса, Жаренные чебуреки и беляши; Пироги: мясные, овощные, рыбные, грибные и многие другие рецепты.



Киш

Киш "Лорен" с брокколи и красной рыбой

Опубликовано в разделе "Выпечка несладкая"
Автор:

Отличный рецепт Ингредиенты:

Для теста:

150 г сметаны

2,5 стакана муки

200 г маргарина

1 чайная ложечка разрыхлителя

Для начинки:

500 г броккло, отваренной

300 г любой красной рыбы (копеченой)

2 красных сладких перца

3 яйца

150 г мелко зернистого творога

соль, перц

200 г сметаны


Приготовление:

Кликните для увеличенияЗамешиваем тесто. Для этого муку смешиваем с разрыхлителем, добавляем тертый на крупной терке маргарин и сметану. Получается тяжеленький колобок. Тесто временно отправляем в холодильник.

Кликните для увеличенияКликните для увеличенияКликните для увеличенияКликните для увеличенияГотовим начину. Перец и красную копченую рыбу нарезаем кубиками, отваренное брокколи делим на соцветия. На растительном масле поджариваем перчик, в течении 5-7 минут, добавляем брокколи и примерно протушиваем 7 минут. В готовый фарш добавляем рыбку, все хорошенько перемешиваем.

Кликните для увеличенияКликните для увеличенияДостаем из холодильника тесто, раскатываем его и укладываем в форму для выпечки пирогов. На тесто выкладываем начинку.
Растираем творог со сметаной и яйцами, солим, перчим и заливаем этой смесью начинку.

Кликните для увеличенияПирог выпекаем в предварительно нагретой духовке при температуре 180 градусов, примерно 40 минут.

Кликните для увеличения


Примечание:

Киш (фр. quiche) — блюдо французской кухни. За основу берется киш лорен (фр. quiche lorraine, лотарингский пирог) — по французскому названию Лотарингии, откуда он пришёл во французскую кухню. Это соленый тарт (открытый пирог) с основой из рубленого теста, заливкой из смеси яиц, сливок/молока и сыра (первоначально грюйера), и с копченой грудинкой, нарезаной лардонами (тонкими брусочками). Существуют разные вариации киша, от "эльзасского киша" с обжареным луком, до всевозможных овощных, рыбных и мясных сочетаний.

Материал из Википедии


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 1)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 5321 гостей и 0 пользователей.