Лучший рецепт

Яблочный пудинг из черного хлеба

Автор: Шеф-повар

Яблочный пудинг из черного хлеба

1 кг кислых зеленых яблок
250 г ржаного хлеба с тмином
6-8 ст. л. жидкого меда
1 /2 стакана нерафинированного подсолнечного масла
молотая корица

Очистите яблоки ...

Читать дальше (4640)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Закуски

Рецепты холодные и горячих закусок для вашего стола; Рыбные, мясные, овощные, яичные закуски; Рулетики, бутерброды, закуски к пиву, паштеты, крокеты, тарталетки, канапе и мн. другие быстрые мини блюда.



Новогодний холодец

Новогодний холодец

Опубликовано в разделе "Закуски"
Автор:

Этот рецепт еще не оценен.

Время приготовления:

Количество порций: 25

Ингредиенты:

Мясные продукты – свиные уши, ножки и хвосты, бараньи хвосты и ребрышки, телячьи и говяжьи ребра и др. части, ножки и крылья индейки - в таком количестве, чтобы в размороженном состоянии они занимали почти всю кастрюлю

Вода - ровно по уровень мясных продуктов

2 луковицы и 1 крупная морковь

Желатин – по желанию – 50г

Соль, специи, чеснок – по вкусу

Для украшения - укроп, перчик, икра, отваренный рис, майонез


Приготовление:

Берем 12-литровую кастрюльку, плотно складываем туда размороженные мясные продукты (должна получиться почти целая кастрюля), очищенные лук и морковь, несколько зерен черного перца, лавровые листья, солим, заливаем холодной водой (обычно у меня в кастрюлю помещается 3-3,5л воды) и доводим до кипения. Снимаем пену, убавляем огонь до минимального и оставляем вариться под закрытой крышкой на 12 часов. Затем снимаем кастрюлю с огня и даем остыть до интенсивно теплого состояния. Отцеживаем бульон, мясо отделяем от жира и костей и руками разбираем на мелкие волокна. Образовавшуюся мясную смесь равномерно раскладываем по емкостям. В отдельную емкость отливаем стакан бульона и растворяем там желатин (это рекомендуется особо нервным хозяйкам, потому как холодец отлично застывает и без желатина), добавляем специи по вкусу - я люблю три вида перца и много замороженной зелени, доводим до кипения, добавляем порубленный чеснок и процеживаем все это обратно в весь бульон. Затем бульон досаливаем по вкусу. Разливаем бульон по емкостям с мясом, размешиваем так, чтобы получилась густая равномерная мясная каша и ставим застывать часов на 12. Затем достаем емкости из холодильника, снимаем верхний слой жира и переворачиваем застывший холодец на блюдо. Украшаем.


Примечание:

Это блюдо у нас считается строго новогодним, потому что делается только раз в году. На главной фотке украшение из укропа, нанизанного на шпажку, а для стола я несколько изменила украшение. В целях экономии места (холодец занимает значительную часть стола) я выложила на него горкой плотные салаты (оливье и крабовый) и замаскировала их под елочки. Елочки получились более толстенькие, зато эффект от компановки превзошел все ожидания! На фотке только один салат, вторая елочка была поставлена на надпись "повары.ру"))), больше места не нашлось.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 0/5

Средняя оценка этого рецепта: 0/5 (Всего голосов: 0)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 5509 гостей и 0 пользователей.