Лучший рецепт

Миндальный кисель

Автор: Шеф-повар

Миндальный кисель

250 г сырого не очищенного от кожицы миндаля
4 ст. л. коричневого сахара
4 ч. л. кукурузного крахмала
900 мл бутилированной воды

Опустите миндаль на 5 мин. в кипящую в...

Читать дальше (1873)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры Онлайн чихалка по времени - бесплатное гадание на сайте "Валтасар".

Рецепты :: Блюда, Рецепты из Мяса

Мясо. Рецепты из мяса, блюда из мяса: свинины, говядины, конины, баранины; мясо в духовке, тушеное мясо, мясо в горшочках, жареное, запеченное мясо; мясные рульки, паштеты, зразы, котлеты, фрикадельки, жаркое, ребрышки, кебабы, мясо по французски и мн.др.



Салат Мольехана с телячьей зобной железой

Салат Мольехана с телячьей зобной железой

Опубликовано в разделе "Блюда, Рецепты из Мяса"
Автор:

Отличный рецепт

Количество порций: 1

Ингредиенты:

Телячья зобная железа 100г
Салат фризе 80г
Молодой картофель 2 штуки
Желток 1 яйца
Помидоры черри - несколько штук
Сливки жирные 50г
Зеленый лук, петрушка


Приготовление:
Это вовсе не сложно, главное — раздобыть зобную железу ;)
Зобную железу пред­варительно отбеливаем и очищаем от прожилок, затем разделяем на сег­менты и обжариваем на оливковом масле, солить и перчить каждый может на свой вкус. Когда кусоч­ки станут золотистыми, добавляем в сковородку чуть-чуть чеснока и сразу снимаем с огня. Парал­лельно можно поджарить картошку и приготовить соус. Для соуса мы просто поджариваем нарублен­ную зелень — петрушку с луком — на сливочном масле, добавляем к ним сливки, соль и перец по вкусу. Теперь эту смесь нужно залить в блендер, где все это измельчится до однородной конси­стенции, а затем еще и желток вмешать — это и будет соус.
Салат фризе выкладываем на блюдо с половинками черри, смешиваем кусочки же­лезы и картофель, выкла­дываем на салат и поли­ваем соусом. А можно просто все ингредиенты между собой сразу сме­шать и так подавать.
Не перестарайтесь со специями, много специй с сильным вкусом могуг просто «стереть» вкус самой железы, ведь сам по себе он очень мягкий и тонкий, его нужно только подчеркнуть. Лавровый лист можно, например, еще использовать. Есть на основе зобной железы еще одно про­стое, но по-настоящему «огненное» блюдо. Отбе­ленную железу я разделяю на сегменты, затем обжариваю на оливковом масле с солью и соком лимона. Когда кусочки приобретут золотистый цвет, в сковородку кидаю лавровый лист и — самое интересное — вливаю немного золотистого виски. Перемешиваю все быстро, снимаю с огня и подаю в очень горячем виде.
Есть еще один рецепт мольехаса с соусом из зе­леного лука, здесь нужно использовать какое-ни­будь белое вино. Кусочки железы поджарим на сме­си оливкового и сливоч- ного масел, а когда они стануг золотистыми, доба­вим к ним нарубленный зеленый лук и оставим то­миться полминуты. Те­перь нужно влить в сково­роду полстакана белого вина, подождать, пока по­ловина жидкости испа­рится, добавить немного жирных сливок, соль и пе­рец по вкусу и переме­шать. Получившиеся ку­сочки мяса в соусе пода­вать лучше всего на осту­женном слоеном тесте.

Примечание:
К блюду очень хорошо подойдут белые или розовые вина, молодые, конечно, и с мягким вкусом.

Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 2)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 1124 гостей и 0 пользователей.