1
После того как определилась с видом и схематически нарисовала в нужных размерах свою будущую жирафу, сделав выкройки для ног ушек глаз и спины, приступила к выпечке коржыков, для жирафы использовала песочный торт с разными начинками Тани Брусники (за рецепт отдельное спасибо!).
После того как коржи хорошо остыл и немного полежали пропитала их сахарным сиропом на коньяке после того как коржи впитали влагу, хорошенько промазала коржи кремом (в моем случае это крем – сметана +масло+орешли и курога). И отправила в холодильник для остывания и пропитки коржей на несколько часов.
2
После нескольких часов в холодильнике из прямоугольного тортика, приложив форму будущих ножек (высотой они у меня получились около 12 см), вырезала нужную форму.
Из обрезков сделала спинку и часть оставила для шеи. На спинку поставила шею. И опять торт отправила в холодильник! Мне немного не повезло с маслом, во-первых, оно никак не застывало, во-вторых, форма расползалась, поэтому, для спинки лучше использовать проверенное масло и соблюдать при возможности прохладу в помещении(хотя жаркий период это трудно добиться).
3
После того как наша будущая жирафа отдохнет и остынет в холодильнике покрыла ее кремом (масло +белый шоколад), и опять отправила ее в холодильник. Занялась подготовкой мастики (использовала 2 вида мастики 1 шокомастику - коричневую – для пятнышек, и белую – покрасила в желтый, после чего в него добавила немного коричневого, для получения нужного цвета). Раскатала мастику и покрыла нижнюю часть жирафы. ( но тут меня ждало небольшое разочарование мастика все время рвалась при пробе ее перенести на торт, поэтому, покрывала торт несколько раз). Но все равно были разрывы мастики их я сразу заклеивала коричневыми пятнышками (для этого использовала 2 формочки 6-ти листников, чуть побольше и чуть поменьше), которые по краям прошла зубочисткой имитируя шов.
4
Параллельно с туловищем я делала голову жирафы.
После того как голова жирафы сделана и помазана кремом масло +белый шоколад. Отравила голову в холодильник что б масло немного застыло. Что б наша шея сохраняла форму в нее воткнула 2 палочки для суши(других просто не было), доделывала шею и подбородок за ранее оставленной частью из обрезков от ног жирафы. (но опять же из за того что масло не застыло у меня шея немного отекла в низ, деформируясь! ). И после того как голову одели на палочки хорошо все подровняли «тестом картошкой».
5
Покрываем голову жирафы мастикой. Опять же покрывала несколько раз, из за того что мастика рвалась. (после того как покрыла голову на шее образовалась большая складка которую пыталась разровнять швы). И немного отекла шея и просела голова ((На мордочке не забудьте выдавить ноздри, и губы, так как у меня жирафа девочка я подкрасила ей губки.
Так же не забываем про ушки и рожки и глазки жирафы, которые желательно сделать перед покрытием нашей жирафы мастикой что б все просохло и не теряло форму. Нужно хорошо приклеить ушки что б они не свалились с жирафы.
Не забывайте про копыта у жирафы (цвет копыт сделала немного светлее пятнышек на спинке). Для них я просто раскатала полоску и приклеила внизу копыт, по краям полоски прошла зубочисткой, делая имитацию шва.
Не забываем и про хвостик жирафы.
6
Итак, наша жирафа – Жоржетта почти готова осталось приклеить глазки, сделать брови и нарисовать реснички.

