Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собираюсь в гости к любимой :-)
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Вопросы по кулинарии
Kirr
Наверняка чего-нить приготовлю, дабы продемонстрировать, что кое-что смыслю в кулинарии. Но борщ в гостях варить несколько хм... странно. Так что какие-нибудь не вредные (любимая начиталась всяких еретических книжек о здоровом питании), не жирные и главное вкусные закуски или десерты, но самое главное - очень быстрые - может кто-нибудь присоветовать?
Ольга
Ну...
Суши накрутите pleasantry.gif
Для любимой нужно фантазию включать, мы же не знаем, что она любит smile.gif
Kirr
В принципе, она всеядна. Но мясо не очень любит, а сало вообще не ест.
Tanya
Можно сделать салат: http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=667
закуску: http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=102&st=0
из этого разнообразия уж точно можно выбрать что-нибудь! smile.gif

Отличный и легкий десерт, на мой взгляд, чизкейк без выпечки. Мастер-класс от Багиры: http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=335&st=100 . Делается очень просто, опробовано не раз! smile.gif
Kirr
Огромное спасибо!
Катрина
Если девушка предпочитает здорове питание, то на десерт ей можно подать коктейль "Клубника-банан"
Ингридиенты:
2 бутылочки питьевого йогурта (я беру Даниссимо)
2 банана
100 мл молока
6 ст л. клубничного джема или варенья

Приготовление: В блендере взбить йогурт, добавить туда же холодного молока, нарезанные крпуными кусочками бананы и джем. Взбивать до получения однородной массы. Разлить по стаканам. Пить это не получиться - только есть ложками.
Kirr
Интересный и простой рецепт! То, что надо! Спасибо!
Andris
Mogu podskozat otli4nij recept su6 ot na4ala do konca!!! pleasantry.gif
Багира
Цитата(Andris @ 30.3.2009, 20:44) *
Mogu podskozat otli4nij recept su6 ot na4ala do konca!!! pleasantry.gif

Подсказывай, будем очень рады
Lilie
Задавшему вопрос, уже скорее всего не нужно, но для тех, кто придерживается принципов здорового питания предлагаю такой вкусненький салатик приготовить.
Для салата потребуется: консервированный тунец, фасоль стручковая отварная и по желания можно добавить отварной картофель и свежей зелени. Заправить салат оливковым маслом, т.к. тунец нежирная диетическая рыба и без заправки салат получится суховатым.
~PurpleRain~
Да, многие девушки следят за фигурой и предпочитают не есть жирное, мясное, мучное. а в основном что-то легкое овощное, тут очень важно продумать. что приготовить и еще рак чтобы угодить..
Могу предложить след-е:
Морепродукты, например креветки, крабы - мне кажется креветки нравятся всем женщинам. А вот рисковать рыбой я бы не стала. например такие сюрпризы от моего мужа ( я про рыбу), всегда доводят до скандала, потому что запах рыбы, это далеко не ароматы франции.
Можно к примеру приготовить Фаршированный перец
Еще можно приготовить что- то из окорочков и курицы Запеченная курица с лимоном и травами
Легкий салатик, тоже не помешает
А самое главное, не забыть по десерт!
После этого можно уже думать о завтраке в постель don-t_mention.gif

Меня мой супруг удивляет жульеном из грибов с сыром и сметанной, запеченных в горшочке.
Легко и вкусно

Может кого то вторая половинка тоже чем то удивила и не прогадала.. вкусненьким?
МаринаС
Диета кончается там, где начинается вкусная еда. wink.gif Я бы посоветовала сделать какой-нибудь десерт. Если кулинарные способности позволяют, то можно торт испечь (чтобы количеством калорий уж сразу не шокировать, то для начала можно творожный). Кстати, а почему такая странная идея - в гостях готовить? Это обычно хозяйка жарит-парит-угощает... unknw.gif Принесите с собой букет из конфет: очень красиво и незаурядно.
Natalik
Мне кажется, нет ничего приятней для женщины, чем вкусный десерт приготовленный руками любимого мужчины. А если такой десерт еще и не повлияет на фигуру, то это вообще прекрасно. i-m_so_happy.gif Из таких десертов очень люблю абрикосы в вине. Для приготовления потребуется 1 кг абрикосов, бутылка сухого розового вина и 200 гр. сахарной пудры. В кастрюле разводим вино с сахарной пудрой и медленно нагреваем. Тем временем можно помыть абрикосы, разрезать и удалить из них косточки. Затем кладем абрикосы в кастрюлю с вином и варим 15 минут, вытаскиваем из кастрюли и еще 10 минут кипятим сироп. Подаются абрикосы, на блюде политые сиропом с низкокалорийным мороженым. Рецепт не сложный, мой любимый справился с приготовлением этого десерта для меня на 5+. give_heart.gif
~PurpleRain~
Цитата(Natalik @ 22.2.2012, 18:10) *
Из таких десертов очень люблю абрикосы в вине.
Да.. что то вкусное.. eat.gif я тоже не отказалась бы от такого десерта..
Aleksan
Мужчина ассоциируется у женщины с добытчиком. Поэтому купите крупную речную рыбу. Если Ваша девушка предпочитает здоровое питание, есть один хороший рецепт. Рыба чистится и потрошится. Запекать будем целиком с головой. Во внутрь закладываем специи, зелень и порубленный чеснок с кусочком сливочного масла. Натираем солью. Заворачиваем в фольгу и на сорок минут в духовку. Нет ничего вкуснее и здоровее такого блюда. А какой запах от него!
Katenka
Цитата(Aleksan @ 4.4.2012, 17:33) *
Мужчина ассоциируется у женщины с добытчиком. Поэтому купите крупную речную рыбу.

Улыбнуло.)
Буквально вчера муж наловил рыбки - голавля и я сегодня его запекала. Только я ещё натерла его лимончиком (очень рекомендую, придает необычный оттенок рыбке), сверху тоже специями присыпала и натертым на тёрке твёрдым сыром, а внутрь положила порезанный полукольцами лучок (это на любителя) . Получилось очень вкусненько i-m_so_happy.gif
А Ваша идея со сливочным маслом мне понравилось - жаль, что поздно увидела. В следующий раз обязательно попробую, спасибо )
Katenka
А вот и фото pleasantry.gif

Lilie
Katenka, очень аппетитная рыбка rolleyes.gif
Сейчас бы хвостик с удовольствием слопала smile.gif
Katenka
Спасибо, я старалась rolleyes.gif
olechk_a
А зачем что-то готовить, собираясь в гости к любимой smile.gif ?
Купите бутылку хорошего вина, кусочек хорошего вкусного сыра, свежий багетик, баночку качественных оливок, немного винограда. Придите, быстренько сделайте небольшие канапешки, и отдыхайте) Не забудьте, симпатичные шпажки.
А покушать и дома можно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.