Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовим из Теста-вареники, пельмени
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга
Страницы: 1, 2, 3
Alisa-108
Ну, что ж сказать?! Это блюдо частенько у нас на столе. Начики к вареникам разнообразные, что очень радует. Блюдо экономное и много вариаций. Я расскажу, как мы готовим вареники и с какими начинками и вы моня дополняйте. Начинок то много, да и каждая хозяйка готовит вареники по своему рецепту. smile.gif

Вареники

Понадобится:
для теста:
1 стакан воды
1 яйцо
2,5 стакана муки (примерно)

Начинка:
вот тут есть где разгуляться don-t_mention.gif

1. Картофельное пюре+обжаренный лук
2. Картофельное пюре+кислая капуста, предварительно обжаренная (потом смешать с картофельным пюре)
3. Кислая капуста обжаренная (это моя самая любимая начинка)
4.Отваренные легкие, перекрученные на мясорубке+обжаренный лук
5. Картофельное пюре смешанное с творогом, соль, перец
6. Творог+сахар

Ну и к вареникам сметанка или жеренный лук, если начинка соленая.
Замешиваем тесто, раскатываем тонко и вырезаем кружочки. В каждый кружок кладем примерно 1 чайную ложечку начинки, защипываем края. Отвариваем вареники в подсоленной воде примерно 5-7 минут. Воду сливаем, смазываем маслом и поедаем. smile.gif
Ольга
Чудеса, Лен smile.gif Я пару часов назад вареники с картошкой сделала, по виду такие же, как у тебя
Alisa-108
Оль, сюда их надо было. Вместе бы и съели. Отличное блюдо "вареники" icon_lol.gif
Милька
оооо !! smile.gif отличная тема. и очень рада что ей вывели отдельное местечко.

А как же о варениках с вишней smile.gif? Неужели такая начинка Вами не используется ?
Lorikk
Ой Лена,я и не видела,что есть такая темка.А вареники твои прям прелесть.Такие аппетитные,захлебнулась слюной.Еще я делаю начинку отварное мясо с жареным луком. И очень люблю печенка отварная+ пюре+ жареный лук. А тесто я здесь делаю на кефире.Здесь немного другая мука и поэтому на воде получается очень грубое тесто.
Alisa-108
Цитата(Милька)
оооо !! smile.gif отличная тема. и очень рада что ей вывели отдельное местечко.  

А как же о варениках с вишней smile.gif? Неужели такая начинка Вами не используется ?


Так давай к нам! Добро пожаловать! Можно с варениками! icon_lol.gif
ElenFist
Ну, раз вспомнили про эту тему - поставлю и я свои варенички don-t_mention.gif

Солнечные вареники с вишней

Это на одном форуме, где я выставила эти вареники, назвали их "солнечными". Так что и я теперь их так называю...
Тесто здесь - специальное, именно для вареников с вишнями, оно получается очень тонкое, но не рвется.
3 ст. муки, 3/4 стакана ЛЕДЯНОЙ воды, 2 яйца, соль. Очевидно, именно ледяная вода делает тесто таким, как нужно.
Начинка из вишен - тоже с "секретом" smile.gif На 0,5 кг вишен - полстакана сахара (или больше - смотрите по вишням)
Вынимаем из вишен косточки. Я делаю это НЕ приспособлением, которое давит вишню и пробивает в ней дыру, а старой доброй английской булавкой, специально для этой цели хранящейся на кухне. Вынимаем косточку через дырочку от вишневого хвостика - получается вишня-красавица - смотрите, сколько я фоток оставила, уж очень они хороши! smile.gif



Засыпанные сахаром вишни мы выставляем на солнце - как минимум, на 3 часа. Они за это время пустят сок, напитаются солнышком...
Косточки от вишен мы зальем 0,5 стакана воды и прокипятим. Причем несколько косточек надо потолочь - это получится такой "саламур", соус к вареникам. Сок из постоявших на солнце вишен мы сольем и добавим в "саламурчик", прокипятим вместе. Затем процеживаем и подаем в соуснике.



Лепим вареники. Извините, что "косички" на варениках не очень аккуратные - у меня очень длинные ногти smile.gif , неудобно было закручивать...
Воду для варки солим. Варим вареники минут 6-8. Готово! Сок из вареников не вытекает - он-то у нас в соуснике, добавляем его, меда, сметаны... Я сама мучное не ем, но остальные в восторге! smile.gif
Alisa-108
Леночка, от куда вишня? У нас давно прошла, а тут у тебя вдруг такие аппетитные варенички! Просто ням-ням!
ElenFist
Ленчик, это я выставила только сейчас, а приготовлены давно... вишни много было! icon_biggrin.gif
Alisa-108
Вареники с ливером

Ингридиенты:
  • - для теста
  • 1 стакан воды
  • 1 ст.л. подсолнечного масла
  • мука
  • соль по вкусу
  • НАЧИНКА
  • 200 г отварного сердца
  • 200 г легких
  • 2-3 луковицы
  • соль по вкусу
Приготовление:
Готовим начинку: отваренные легкие и сердце перекручиваем на мясорубке. На растительном масле жарим лук, нарезанный кубиками, смешиваем с фаршем, солим, перчим. Замешиваем тесто:
В глубокую миску наливаем стакан воды, добавляем соль и немногорастительного масла. Добавляем постепенно муку, размешивая тестовилкой. Загустевшее тесто выкладываем на стол, присыпанный мукой, иначинаем замешивать тесто. Переодически подсыпаем муку и смазываем рукиподсолнечным маслом. Готовое тесто заворачиваем в пленку и кладем начас в холодильник.
Приготовление вареников. Тесто раскатать.Вырезать кружки. Положить начинку и защипать края. Сварить вареники вподсоленой воде. Сложить в миску, поливая каждый слой заправкой измасла и лука.
Ольга
Лены с варениками smile.gif
Вишня - это что-то!

А с ливером никогда не пробовала. Лен, какие они на вкус?
admin
взял на заметку!
Alisa-108
Цитата
А с ливером никогда не пробовала. Лен, какие они на вкус?
Оль, вкусно! Я люблю. А ты попробуй, если любишь ливер. Как я могу тебе описать, это надо попробовать! dance.gif


Цитата
взял на заметку!
Может почтой послать пару штучек! crazy.gif
ddd
а у нас ливер это пополам легкое с печенью, сваренное а потом перекрученное вместе с зажаркой!
но в москве так сложно купить СВЕЖЕЕ легкое/печень.
еще печень можно хоть в продаже увидеть а легкого никакого нету
так что пришлите не вареников, пришлите легкого!
icon_neutral.gif
Alisa-108
icon_eek.gif да уж цивилизация
Lea
А я тесто на варенники/пельмени делаю на бульоне. Так вкуснее и тесто получается красивое blush.gif . Если нет готового бульона-кубик развожу.
Alisa-108
Цитата(Lea @ 14.3.2008, 4:37) *
А я тесто на варенники/пельмени делаю на бульоне. Так вкуснее и тесто получается красивое blush.gif . Если нет готового бульона-кубик развожу.


Хорошая идейка, надо себе попробовать!
DK-L
Всё равно самые вкусные варенники с вишней или черникой!
Lorikk
А со щавлем не пробовали? Рекомендую.Свежий щавель,нарезать. Выкладываем на вареник и посыпаем сахаром.Так делала моя свекровь.Очень вкусно.
Alisa-108
Цитата(DK-L @ 17.3.2008, 16:08) *
Всё равно самые вкусные варенники с вишней или черникой!

Я тоже люблю с вишней и черникой больше всего! give_heart.gif
Dinora
Вареники с творогом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Состав: На 500 гр творога: 2 яйца,2 ст муки,2 ст ложки сахара,2 ст ложки сл масла,100 гр молока,соль.
Приготовление: Взбить яйцо с молоком,посолить,всыпать муку и замесить крутое тесто.Творог размешать с сахаром и желтком,добавить сл масло,немного посолить.
Тесто тонко раскатать,вырезать кружки,которые смазать взбитым белком.Положить на середину каждого кружочка творожную начинку.Края защипать и обвалять в муке.Вареники варить 5-8 минут,затем выложить на блюдо и полить сл маслом
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alisa-108
Динора, кажется диета закончилась? rolleyes.gif
Dinora
Цитата(alisa-108 @ 31.3.2008, 2:05) *
Динора, кажется диета закончилась? rolleyes.gif


Нет ,Алисочка ,диета пока в силе......вареники уже давненько готовлю,но вот только сейчас представилась возможность их сфоткать
Alisa-108
Цитата(Dinora @ 31.3.2008, 7:27) *
Нет,Алисочка,диета пока в силе......вареники уже давненько готовлю,но вот только сейчас представилась возможность их сфоткать rolleyes.gif


А что, мне кажется, если не есть много вареничков, то для диеты не страшно!
Dinora
Цитата(alisa-108 @ 31.3.2008, 14:06) *
А что, мне кажется, если не есть много вареничков, то для диеты не страшно!




Сейчас я свой нужный вес установила......так что иногда пробу снимаю со вкусностей icon_razz.gif
Люсик
А вот и мои варенички. Прошу
Вареники


Понадобится 0,5 л кефира, 1-2 яйца, щепотка соли, чуть сахарку, 1ч.л. соды и мука. Замешиваем тесто. Яйца солим, сахарим и взбиваем, чтоб белок размешался с желтком, добавляем кефирчик (лучше 2-х дневный, тогда вареники будут пышные) и размешиваем до однородной консистенции. Закладываем просеянную муку, часть и добавляем 1 чайную ложечку соды и всё хорошо размешиваем, чтоб не было комочков. Досыпаем муку и выкладываем на стол для замеса. Когда тесто замесили, положим наш колобок отдохнгуть, пусть полежит, а то мы ему так бока намяли. Можно накрыть х/б полотенечком.
И пока тесто отдыхает готовим начинку.
Начинка. Для начинки я взяла несколько картошин и сварила пюре. И вторая начинка, это квашенная капуста, предварительно её поджарила на виноградном масле.
Наше тесто отдохнуло, набралось кислорода и теперь мы его раскатываем скалкой в пласт, толщиной 0,5-0,8 см и выдавливаем кружочки. Я выдавливаю своим любимым стаканом, диаметр мне нравится и подоходит для вареников и пирожков
Теперь выкладываем нашу остывшую начинку на лепёшки и зашипываем края
Края можно защипывать и волной и защипами.
В это время уже закипела подсоленная вода и бросам наши вареники купаться
Вот наши вареники сварились, положили к ним поджаренный лучок до золотистого цвета и кушаем вмакивая в сметанку
Приятного аппетита! Кушайте на здоровье!
По такому же рецепту теста делаю пирожки с разной начинкой и жарю на растительном масле smile.gif
Lorikk
Люсик,варенички прелесть. Я тоже делаю на кефире.А вот виноградное масло,тоже первый раз о таком слышу.
Kriolia
Девочки привет! На улице такая скверная погода, дождь... а мне так захотелось вареников с черникой, аж зубы заскрипели... Вот мы с дочей и занялись.
Тесто делала примерно как Алиса в самом начале написала, только добавила чайную ложку сливочного масла, стакан воды, 500 гр муки, 2 яйца, соль, сахар.
Начинки сделала разные:
1. отварила картошку с тыквой, сделала пюре, добавила жареный лук,
2. с тушеной квашеной капустой.
3. для себя любимой - черничное варенье.
Доча делала без начинки, на фото есть, правда кушать их не очень хотела, больше с картошкой понравились.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а вот вареные еле успела сфотографировать... пока наложила мужу, он не растерялся и давай уплетать за обе щеки icon_wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Короче накормила своих, а уж потом сама села с черничкой icon_arrow.gif потому как они с черникой не любят
А еще хотела спросить, девочки может кто делает ленивые вареники с творогом? Дочка вчера из садика пришла и стала рассказывать как она уплетала в саду на полдник... я призадумалась, вспомнила в школе кажется тоже такие ела очень вкусные были... только вот как делать не знаю cray.gif Может такое же тесто как на обычные, только творог добавить туда? Кто знает?
Багира
Цитата(alisa-108 @ 10.4.2008, 1:03) *
Никогда не видела у нас в продаже виноградное масло! У него какой-то особенный запах ?

Мне очень запах нравится

Цитата(lorikk @ 10.4.2008, 23:22) *
Люсик,варенички прелесть. Я тоже делаю на кефире.А вот виноградное масло,тоже первый раз о таком слышу.

Такое масло и в аптеке можно купить.
Девочки, вы наверное просто не обращали внимание...
Цитата(kriolia @ 16.11.2008, 1:03) *
А еще хотела спросить, девочки может кто делает ленивые вареники с творогом? Дочка вчера из садика пришла и стала рассказывать как она уплетала в саду на полдник... я призадумалась, вспомнила в школе кажется тоже такие ела очень вкусные были... только вот как делать не знаю cray.gif Может такое же тесто как на обычные, только творог добавить туда? Кто знает?

Именно так как ты говоришь...творог в тесто. А дальше самые возможные фигуры pleasantry.gif Можешь просто раскатать и нарезать треугольники. А можно просто как колбаску, а потом нарезать кружочками, а можно и бантиками rolleyes.gif
Мои любят такие вареники из творожной сладкой массы rolleyes.gif
Мил@
Цитата(kriolia @ 15.11.2008, 12:03) *
А еще хотела спросить, девочки может кто делает ленивые вареники с творогом? Дочка вчера из садика пришла и стала рассказывать как она уплетала в саду на полдник... я призадумалась, вспомнила в школе кажется тоже такие ела очень вкусные были... только вот как делать не знаю cray.gif Может такое же тесто как на обычные, только творог добавить туда? Кто знает?


Я делаю ленивые вареники как сырники, обязательно сахар, яйцо, ваниль, вот только муки кладу больше и замешиваю, потом раскатываю колбаску тонкую и режу на кусочки. Недавно кстати хотела делать, но желание поесть сырников пересилило pleasantry.gif
Alisa-108
Цитата(Мил@ @ 16.11.2008, 16:29) *
Я делаю ленивые вареники как сырники, обязательно сахар, яйцо, ваниль, вот только муки кладу больше и замешиваю, потом раскатываю колбаску тонкую и режу на кусочки. Недавно кстати хотела делать, но желание поесть сырников пересилило pleasantry.gif



А я делаю ленивые вареники солеными, ну точнее отвариваю в соленой воде, а потом со сливочным маслом подаю.
Мил@
А мы вот любим сладкие только. Я даже если обычные с творогом делаю, то только сладкие rolleyes.gif
Alisa-108
Кнедли


Ингредиенты:
1 яйцо
2 стакана муки
1 стакан молока
0,5 чайной ложечки соды
соль
3-4 кусочка белого хлеба или булки
1 столовая ложка сливочного масла
Приготовление:
Белый хлеб или булку нарезаем на кубики и слегка подсушиваем на сухой сковороде. После того, как сухарики приобретут золотистый цвет добавить ложку сливочного масла, чтобы оно впиталось в сухарики. Замешиваем тесто. Яйцо взбиваем с солью,добавляем молоко, муку, соду и замешиваем тесто. Добавляем сухарики, домешиваем муки, столько чтобы оно могло отлипать от рук. Тесто делим на колбаски. В моем случае получилось четыре колбаски. Колбаски раскатываем до болеее тонкого состояния, примерно толщиной в три пальца и отвариваем их в кипящей подсоленной воде 10 минут. После готовые кнедли вынимаем, нарезаем на небольшие колечки и подаем с подливой. В моем случае подлива грибная.
Примечание:
А тут пошаговое приготовление:

Ольга
Вкусно! Да с такой подливой smile.gif
Незнайка
Вы так интересно варенники защипываете! Не знаю как это правильно называется, но смотрится очень красиво! А как вы это делаете? super_smilies063.gif
Alisa-108
Цитата(Незнайка @ 18.1.2009, 19:38) *
Вы так интересно варенники защипываете! Не знаю как это правильно называется, но смотрится очень красиво! А как вы это делаете? super_smilies063.gif


А можно пол разному. Можно просто тесто слегка прижимать двумя пальцами по краям, а можно делать в виде "веревочки". Но как это показать, я пока не знаю. rolleyes.gif
camei
мы тоже делаем вареники, только не на воде, а на молоке. мне кажется, что они нежнее, вкуснее получаются. я и мамку научила, она теперь так и делает. а начинка у нас творог, а замуж вышла, появилась еще с вишней и красной смородиной, правда мне смородина не очень, я с др. начинками вареники и не представляю icon_question.gif
Верная
Вареники-это сила! Обожаем мы вареники с картошкой и запивать их кефиром! А с кислой капустой ! Так как я с юга Украины, у нас готовят летом вареники с вишней, шелковицей и клубникой (кладут в 1 вареник 2 вишеи 2 шелковицы 2 клубники), внутрь сахар не кладут. К этому времени у нас уже качают майский мёд и этот вареник плавно погружается в этот ароматный мёд и потом по назначению....! Такие вареники готовила мне бабушка, а теперь и я своей семье. Когда сезон готовлю их через день. Доця сказала, что они вкуснее чем конфеты!
Ольга
Цитата(Верная @ 1.4.2009, 20:02) *
Вареники-это сила! Обожаем мы вареники с картошкой и запивать их кефиром! А с кислой капустой ! Так как я с юга Украины, у нас готовят летом вареники с вишней, шелковицей и клубникой (кладут в 1 вареник 2 вишеи 2 шелковицы 2 клубники), внутрь сахар не кладут. К этому времени у нас уже качают майский мёд и этот вареник плавно погружается в этот ароматный мёд и потом по назначению....! Такие вареники готовила мне бабушка, а теперь и я своей семье. Когда сезон готовлю их через день. Доця сказала, что они вкуснее чем конфеты!

Настоящая похвала super_smilies082.gif
исток
Если пельмени налепить заранее, получается очень быстро.
Матрешкины пельмешки
Ингридиенты
Тесто 1.
0,5 чайной ложки соли
0,4 стакана сока моркови
0,5 стакана воды
мука
Тесто 2
1 пучок зеленого лука
1 яйцо
0,5 стакана воды
соль
мука
Тесто 3
1 яйцо
соль
мука
Фарш
200 г говядины
300 г свинины
лук
соль
перец
Заправка
300г куринной печени
2 больших лука
1 ст.л. томата
120 г сметаны
соль
сахар
перец

Приготовление
1. Замесить тесто1, 2, 3.Раскатать, вырезать рюмкой кружочки, слепить пельмени, соеденить два уголка. Половину теста 3 оставить.
2. Приготовить заправку. Отбить печень, обжарить на сливочном масле, добавить лук, чуть позже томат, минуты через три добавить сметану, соль, сахар и перец.
3. Отварить пельмени в подсоленной воде.
4. На дно горшочков положить заправку, сверху пельмени. Налить 0,4 стакана воды или бульона и 1 ст.л. сливочного масла.
5. Вместо крышки накрыть горшочки тестом 3, очень тонко раскатанным. Поставить в духовку на 12-15 мин при 200"С.
kalina
Пельмени
Пельмени умеют делать практически все. И речь не о пельменях, а о тесте для пельменей. Из такого теста можно катать тоненькие пельмешки, не рвуться, гладкие и беленькие.

Тесто для пельменей (необыкновенное)




На 1 стакан теплой воды:
1 яйцо
1 ст.л. растительного масла
1 ст.л. 9% уксуса
1 ч.л. сахара
0,5-0,7 ч.л. соли
Мука - сколько возьмет.
Хорошо вымешать. По плотности, на ощупь тесто для пельменей должно быть, как мочка уха.
Пусть постоит часок.
Естественно, тесто замечательно подходит для вареников, мантов.
Ольга
Цитата(kalina @ 8.11.2009, 15:04) *
Пельмени


Пельмени умеют делать практически все. И речь не о пельменях, а о тесте для пельменей. Из такого теста можно катать тоненькие пельмешки, не рвуться, гладкие и беленькие.

Тесто для пельменей.

Таня, как интересно! Я растительное масло иногда по настроению добавляю, а вот уксус с сахаром никогда не использовала. Интересно, что они дают?
Какие пельмешки аппетитные! smile.gif
kalina
Цитата(Ольга @ 9.11.2009, 19:27) *
Таня, как интересно! Я растительное масло иногда по настроению добавляю, а вот уксус с сахаром никогда не использовала .Интересно, что они дают?

Оль, тесто и правда очень интересное. Я всегда делала: мука, соль, яйцо и ледяная вода. Тесто получалось по-разному. А здесь ровное и очень эластичное. Ну и беленькие такие пельмешки. У меня свет еще тот, не очень видно, какие они красавные. Или мне так кажется? rolleyes.gif
Ты у нас самый большой любитель пельменей. Вот я и решила, что о таком тесте ты должна знать. pleasantry.gif
Ольга
Цитата(kalina @ 9.11.2009, 19:31) *
Оль, тесто и правда очень интересное. Я всегда делала: мука, соль, яйцо и ледяная вода. Тесто получалось по-разному. А здесь ровное и очень эластичное. Ну и беленькие такие пельмешки. У меня свет еще тот, не очень видно, какие они красавные. Или мне так кажется? rolleyes.gif
Ты у нас самый большой любитель пельменей. Вот я и решила, что о таком тесте ты должна знать. pleasantry.gif

Тань, очень красивые, уж мне то видно give_heart.gif , я и в полной темноте разгляжу smile.gif))) Я хоть и поела, а эти бы с удовольствием сейчас... Спасибо за рецепт теста, я обязательно попробую!
Наташуля
Цитата(kalina @ 9.11.2009, 20:31) *
Оль, тесто и правда очень интересное. Я всегда делала: мука, соль, яйцо и ледяная вода. Тесто получалось по-разному. А здесь ровное и очень эластичное. Ну и беленькие такие пельмешки. У меня свет еще тот, не очень видно, какие они красавные. Или мне так кажется? rolleyes.gif
Ты у нас самый большой любитель пельменей. Вот я и решила, что о таком тесте ты должна знать. pleasantry.gif

Тань,огромное спасибо за рецепт теста.Мой муж обожает вареники с картошкой и грибами.Так я ему сегодня их наделала целую миску.С таким удовольствием,как сегодня,он мало что ест. super_smilies070.gif Сказал передать поцелуйчик в щёчку от него за вкусный ужин. kiss.gif
kalina
Наташа, очень рада, что тесто понравилось! rolleyes.gif
Ольга
Цитата(kalina @ 8.11.2009, 15:04) *
Пельмени
Пельмени умеют делать практически все. И речь не о пельменях, а о тесте для пельменей. Из такого теста можно катать тоненькие пельмешки, не рвуться, гладкие и беленькие.
Тесто для пельменей.

На 1 стакан теплой воды:
1 яйцо
1 ст.л. растительного масла
1 ст.л. 9% уксуса
1 ч.л. сахара
0,5-0,7 ч.л. соли
Мука - сколько возьмет.
Хорошо вымешать. По плотности, на ощупь тесто для пельменей должно быть, как мочка уха.
Пусть постоит часок.
Естественно, тесто замечательно подходит для вареников, мантов.

Тань, спасибо огромное за рецепт! Доказательсв нет, сил нет фоткать, а вот тесто такое смогла сделать. Удивительно податливое, очень понравилось. Раскатывается идеально! Только у меня пропорции свои, по ощущениям smile.gif Просто попробовала добавить масло с уксусом. О сахаре забыла, может и не нужен он. А то, что не рвутся, это - да give_rose.gif
kalina
Оля, ну прямо бальзам на душу. Обязательно Люсечке напишу об отзывах. Люсечка - жена старшего брата моего мужа. Это она в отпуске дала мне рецепт. rolleyes.gif
Alisa-108
Ленивые картофельные вареники с грибами




Ингредиенты:
500 г картофельного пюре
1 яйцо
4-7 столовых ложек муки
соль
Для грибной подливы:
300 г грибов
1 столовая ложка муки
150 г сметаны
1 средняя луковица
34- зубчика чеснока
соль
150 г сыра твердых сортов
Приготовление:


В свежеприготовленное картофельное пюре добавляем яйцо, муку и замешиваем тесто. По мере надобности добавляем муку. Тесто должно отлипать от рук. Делим картофельное тесто на 2 части, для удобства и раскатываем жгутики.
Нарезаем на небольшие кусочки. Пока готовим тесто, ставим воду, чтобы она закипела, солим и в кипящую воду кидаем варенички. Отвариваем буквально 3 минуты, пока вареники не всплывут. Откидываем на дуршлаг.
Форму для запекания слегка смазываем растительным маслом, и выкладываем в нее вареники. Смазываем сливочным маслом, чтобы варенички не слиплись.
Готовим соус. Поджариваем лук и чеснок, нарезанный кубиками. Добавляем нарезанные грибу, у меня шампиньоны. Поджариваем до тех пор, пока не выпарится жидкость из грибов. Добавляем столовую ложку муки, все тщательно перемешиваем и заливаем сметану. Протушиваем несколько минут.
Соус выливаем к вареникам, слегка, аккуратно перемешиваем, чтобы не повредить вареники. Присыпаем натертым сыром и запекаем в духовке до тех пор, пока сыр не будет золотистого цвета. Подаем к столу.
deedo
alisа, не поверишь! Только сегодня я думала про ленивые вареники. Спасбо за рецепт!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.