Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости из мира кухни и кулинарии
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Чем живет Наша Кухонька!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Елена Белашова
Предлагаю делиться интересными новостями из мира кулинарии smile.gif
Чтобы было ясно, что опубликована очередная новость и их было легче искать в ветке, предлагаю только новости публиковать с ФОТО!
Начну с того, что прочитала сегодня.

Самый дорогой рождественский обед обещает приготовить Бен Спалдинг (молодой и много обещающий лондонский шеф-повар, который успел "зазвездить" и "засиять"). В меню войдут эксклюзивные блюда, приготовленные из самых редких и дорогих продуктов. Например, будет использоваться шампанское за 37000 английских фунтов. Это шампанское времен первой мировой войны!!! Остальные продукты и перечислять страшно: съедобное золото, бычье сердце особого сорта, трюфели, икра, шафран и многое другое! Рождественский обед будет стоить 125000 английских фунтов.


К слову, в Англии много голодающих, надеюсь, что вырученные деньги (а это благотворительный обед) пойдут именно нуждающимся.
Lilie
Из всего меню самого дорогого рождественского обеда более всего любопытно на съедобное золото глянуть..
Елена Белашова
Лиля, ты не видела съедобное золото???
Оно очень тоненькое))) Листочками. Им десерты часто украшают в дорогущих ресторанах. я, правда, только по телевизору его видела сама smile.gif


Еще одна новость.

В США, в Атланте, в ресторане Ливингстон прошел недавно "кровавый ужин". В меню были кровавые супы, десерты, хлеб и т.д. Ужин стоил 85 долларов с человека. Пришли на него 50 любопытных и отважных.




На нижнем фото десерт с ганашем из говяжьей крови.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 11.12.2012, 22:09) *
В США, в Атланте, в ресторане Ливингстон прошел недавно "кровавый ужин".

Фу, ужас! Аж тошнота подступила bad.gif
Елена Белашова
В Великобритании правительство (в лице министра по вопросам защиты окружающей среды) лоббирует сейчас интересы биотехнологов в лице таких "монстров", то бишь гигантов по производству ГМО продуктов, как Monsanto. Вообще-то на территории Великобритании не разрешено выращивать ГМО продукты, поскольку это грозит разрушением биосистемы. Конечно, в незначительном количестве ГМО все-таки выращивают (чуть ли не в лабораторных масштабах), однако до массового "производства" дело не доходит и едва ли дойдет.



Тем не менее скот нередко выкармливают кормами, которые так или иначе связаны с ГМО продукцией. Потребители этой информацией не владеют, поскольку на мясных продуктах нет никаких пометок о рационе животных.
Марищка
Мне думается, что запрет на ГМО, для отвода глаз, на самом деле, в нашем насквозь пропитанном расчетливостью мире, никто не откажется от того, что приносит деньги. Если есть возможность удешевить себестоимость продукта, производители будут всегда ею пользоваться, ведь не сказать, это не значит обмануть. А что бы оправдать продукты, содержащие ГМО в глазах потребителей, вполне возможно в скором времени начнут говорить, что они наоборот, ну очень полезны.
Елена Белашова


Среди жителей Великобритании провели опрос, какое меню они выбирают для рождественского семейного ужина. 53% будут готовить по традиционным бабушкиным-маминым рецептам, а 47 будут искать вдохновения у известных шеф-поваров. Самый популярный повар - это Джейми Оливер (32%), после него идет Нигелла Лоусон, затем Делия Смит, Гордон Рамзи и Хестон Блюменталь.
Елена Белашова


В Германии в специализированных натур-супермаркетах (где продают органическую еду и прочие полезности) решили помочь родителям накормить детишек свежими фруктами вот таким креативным способом. Надеюсь, про шоколадки на кассе никто и не вспоминает теперь! Фруктовое удовольствие стоит что-то около 2,5-3 долларов. Вариантов забавных зверюшек, машинок, цветочков и насекомых много!
Елена Белашова
В Англии родители и младшие школьники чуть было не лишились многолетней традиции выпекания благотворительных тортов, пирожных, печенья и пирогов для рождественской ярмарки. Школы не совсем правильно трактовали новое руководство по организации общественных мероприятий (с участием еды) и разослали всем родителям письма, что приносить в школы домашние вкусности нельзя (только при наличие сертификата о безопасности). На самом деле, сертификат требовался не от родителей, а от крупных поставщиков продуктов, которые также участвуют в благотворительных ярмарках. Школы получили новые инструкции, а родители могут спокойно готовиться к празднованию Рождества и задействовать малышей в приготовлении ярмарочных сладостей.



Кстати, возмущались не только бабушки и мамы, что печь для школьных ярмарок больше будет нельзя, но и папы. При чем пап было не мало.
Vkusnjshka
Недавно дегустаторы из Великобритании пересмотрели список самых дорогих сыров в мире. В 2012 году первую строку занял сербский Pule.

Сербский сыр Pule
$1 280 за килограмм
Килограмм сыра сорта Pule, который производится из ослиного молока, был оценен в $1 280. Это дало возможность кисломолочному продукту занять первое почетное место в рейтинге самых дорогих сыров в мире. Дегустаторы, которые принимали участие в сырной ярмарке пришли к единогласному решению касательно вкусовых качеств этого прекрасного сыра. Также они вполне согласились со столь высокой ценой продукта – сыр Pule явно того стоит.
Сыр Pule изготавливается по особому рецепту, которому насчитывается несколько сотен лет. Продукт производится из молока только одной редкой породы балканских ослиц. Отметим, что животные выращиваются и живут на одной ферме, которая находится в экологически чистой местности – на территории заповедника, что около Белграда.

Второй и третий

В 2012 году британские эксперты присудили «серебро» английскому сыру Чеддер, который делают в хозяйстве Уайк Фарм в графства Сомерсет. Рецепту этого сыра 150 лет. Один килограмм английского Чеддера стоит $390.

Третье место в рейтинге самых дорогих сыров досталось французскому Бри, в состав которого входят свежие трюфели. Его стоимость — $83 за 1 кг.
Елена Белашова
В Китае выпустили Lays со вкусом курицы и пепси.

Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 25.12.2012, 22:28) *
В Китае выпустили Lays со вкусом курицы и пепси.

А в новости не написано, насколько это пользуется спросом?
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 26.12.2012, 0:37) *
А в новости не написано, насколько это пользуется спросом?


Лиля, их не так давно выпустили, но (!!!) читала, что блюдо из куриных крылышек с колой пользуется популярностью. Как готовят - понятия не имею. Наверное, маринуют. Поэтому есть вероятность, что чипсы "пошли". Я заметила, что китайцы вообще любопытные. Если каждый китаец просто решит 1 раз попробовать новинку, то продажи побьют продажи по всей Европеsmile.gif Тогда "аналитики" скажут, что новые Lays СПРОСОМ пользуются smile.gif
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 26.12.2012, 22:49) *
Я заметила, что китайцы вообще любопытные. Если каждый китаец просто решит 1 раз попробовать новинку, то продажи побьют продажи по всей Европе smile.gif Тогда "аналитики" скажут, что новые Lays СПРОСОМ пользуются smile.gif

haha.gif
Елена Белашова
Недавно случился маленький "шкандаль". Гордон Рамзи сделал замечание Джейми Оливеру, сказав, что он сейчас не в лучшей форме, выглядит нездоровым и обрюзгшим, поэтому не имеет права выговаривать американцам за их неправильное питание.

Елена Белашова
В Великобритании (недалеко от Cornwall) в специальных теплицах (где поддерживались условия тропиков) на конском навозе были выращены ананасы (всего 8 плодов). Затраты на выращивание одного ананаса в таких условиях составляют 1200 английских фунтов. Первый созревший плод оценили в 10000 английских фунтов.

Елена Белашова
Супермаркеты часто "дурят" своих покупателей акциями и скидочными товарами. Например, английские супермаркеты Asda, Tesco, Sainsbury’s, Waitrose и Ocado иногда поднимают цены на товар, после чего предлагают покупателям купить 3 по цене 2-х (на деле получается, что 2 по цене 3-х). Это происходит с 10% всех товаров, которые продаются по подобным скидкам (покупаем больше, платим меньше).

Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 9.1.2013, 13:51) *
Супермаркеты часто "дурят" своих покупателей акциями и скидочными товарами. Например, английские супермаркеты Asda, Tesco, Sainsbury's, Waitrose и Ocado иногда поднимают цены на товар, после чего предлагают покупателям купить 3 по цене 2-х (на деле получается, что 2 по цене 3-х). Это происходит с 10% всех товаров, которые продаются по подобным скидкам (покупаем больше, платим меньше).


Это, к сожалению, распространенное явление большинства супермаркетов.
Вот, например, акции нашего магазина (цена указана за один экземпляр товара)




За качество фото прошу прощения give_rose.gif
Просто брошюрки с магазина под рукой нет, чтобы свои снимки сделать, а в интернете нашла только это..
Елена Белашова
Картофель фри теперь можно приготовить с минимумом масла (14 миллилитров на 1 кг картофеля) с помощью "воздушной фритюрницы", air fryer. Воздушные фритюрницы стоят порядка 100 фунтов. Готовить в них можно не только картофель, но и курицу, рыбу, овощи, гранолу, пироги и кексы.

Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 6.3.2013, 14:35) *
Картофель фри теперь можно приготовить с минимумом масла (14 миллилитров на 1 кг картофеля) с помощью "воздушной фритюрницы", air fryer. Воздушные фритюрницы стоят порядка 100 фунтов. Готовить в них можно не только картофель, но и курицу, рыбу, овощи, гранолу, пироги и кексы.

Если не ошибаюсь, у нас по такому же принципу аэрогрили работают scratch_one-s_head.gif
Только выглядят эти воздушные фритюрницы по привлекательней и не такие громоздкие smile.gif
Шантерелль
Цитата(Lilie @ 9.1.2013, 23:45) *
Это, к сожалению, распространенное явление большинства супермаркетов.

Да такое есть и не только в супермаркетах, как я заметила. Также с магазинами с техникой и одеждой, например. Сначала цену завысят, потом к ней делают скидку, которая будет меньше той суммы, которую к цене добавили.
Lilie
Кофе уменьшает размер груди?


Так утверждают исследователи из шведского Lund University. В ходе исследования с участием 300 женщин ученые замерили у них бюст и расспросили, сколько кофе они выпивают ежедневно. Сопоставив одно с другим, исследователи сделали любопытное наблюдение: у дам, регулярно выпивавших три и более чашки этого напитка, бюст в среднем на 17% меньше, чем у тех, кто не употребляет его в таких количествах. «Кофе существенно влияет на размер груди, — подчеркнули проводившие эксперимент специалисты. — Но это не значит, что у его поклонниц есть риск бесконечно «уменьшаться», что их бюст со временем полностью расплющится или уж, тем более, потеряет упругость». Эксперимент вообще не показал, что данный напиток может повлиять на плотность груди и сделать ее дряблой. А вот то, что содержащийся в нем кофеин полезен для ее здоровья, ученые отметили. Он снижал риск развития рака груди у женщин, в чьем семейном анамнезе были случаи данного заболевания. Чем все это обусловлено? Исследователи полагают, что кофеин влияет на женские половые гормоны. И, вероятно, может оказывать пока не изученное воздействие на мужской тестостерон.

Источник: "Здоровье от природы", июнь 2013 г.

----
Девочки, все комментарии к посту перенесла в тему Кофе!
Елена Белашова
Возможно, китайцам придется скоро отказаться от традиционных деревянных палочек. Во всяком случае, одноразовые наборы для уличных буфетов, кафе и ресторанов все-таки "канут в лету". Деревообрабатывающая промышленность уже не справляется с "аппетитами" китайцев, какую-то часть деревянных палочек для населения приходится импортировать ... из Америки. Уже сейчас встает вопрос о том, что в ресторанах обычные "европейские" столовые приборы предложат не только гостям, но и аборигенам.

~PurpleRain~
Чёрный список производителей ГМ-продуктов обнародовал Гринпис
Неожиданно?! почти все крупнейшие компании
1 Шоколадные изделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut
2 Mars M&M
3 Snickers
4 Twix
5 Milky Way
6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
7 Ferrero
8 Nestle шоколад «Нестле», «Россия»
9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
10 Безалкогольный напиток Соса-Соla «Кока-Кола» Соса-Соla
11 «Спрайт», «Фанта», тоник «Кинли», «Фруктайм»
12 Pepci-Со Pepsi
13 «7-Up», «Фиеста», «Маунтин Дью»
14 Сухие завтраки Kellogg's
15 Супы Campbell
16 Рис Uncle Bens Mars
17 Соусы Knorr
18 Чай Lipton
19 Печенье Parmalat
20 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
21 Приправы, майонезы, соусы Heinz
22 Детское питание Nestle
23 Hipp
24 Abbot Labs Similac
25 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
26 McDonald's (Макдональдс) сеть «ресторанов» быстрого питания
27 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
28 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
29 детское питание, продукты «Делми» Unilever (Юнилевер)
Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 4.6.2013, 19:36) *
Чёрный список производителей ГМ-продуктов обнародовал Гринпис
Неожиданно?! почти все крупнейшие компании

Ооо! Действительно, неожиданно! mega_shok.gif
Особенно удивительно видеть в этом списке производителей детского питания и компанию Heinz Foods. Мне думалось, что за такую цену можно рассчитывать на хорошее качество продукта to_take_umbrage.gif
~PurpleRain~
угу... а мне больше всего грустно за hipp стало, такая реклама у них многообещающая
и за любимые шоколадки грустно.. марс, твикс и др.
Чай Липтон вообще не понятно как попал сюда superstition.gif
Ну а что этим компаниям делать.. там где количество, качество - редкость ... увы

Lilie
Японцы побили рекорд и испекли самый длинный в мире рулет!



17 апреля 2013 г в Токио студенты кондитерской школы-колледжа изготовили самый длинный в мире 130,68 метровый рулет-торт, побив тем самым предыдущий рекорд в 115,09 метров (установленный в ноябре 2011 г). Над созданием рулета трудились 90 студентов-кондитеров, а на его приготовление ушло аж 54 кг муки, 43 кг сахара и 2682 яйца!
Елена Белашова
Цитата(~PurpleRain~ @ 4.6.2013, 22:25) *
угу... а мне больше всего грустно за hipp стало, такая реклама у них многообещающая
и за любимые шоколадки грустно.. марс, твикс и др.
Чай Липтон вообще не понятно как попал сюда superstition.gif
Ну а что этим компаниям делать.. там где количество, качество - редкость ... увы


Мне говорил муж, что вероятность того, что страх перед ГМО слишком преувеличен велика. На самом деле пока нет фундаментальных исследований в этой области. Так что я как-то теперь без паники отношусь к этому явлению.

А с другой стороны хорошо, что есть черный список. Пусть люди боятся и не покупают продукты эти (особенно всякие там шоколадкиsmile.gif, Валь, прости), а готовят самиsmile.gif Меня последнее время расстраивает, что дети едят одни баночки да пачки (спасибо красивой рекламеsmile.gif). У нас соседской девочке уже 1,7, а она до сих пор не ела нормальной каши и обычных фруктов и овощей. Ей дают только пюре из банки и каши из картонки. Меня это поразило.

Кстати, щеки почти постоянно у нее красные. У нас аллергии ни на что нет, но есть реакция на магазинные сладости (я брала на агаре мармелад, вафли веганские, черный шоколад с ванилином) в виде красного пятна на заднице. Меня это даже радует, честно говоря, больше стимулов готовить что-нибудь вкусное самой.

Елена Белашова
Самая большая в мире пицца-маргарита. Сначала мне показалось, что это просто ковер на поле, ан нет... ЭТО ПИЦЦА!!!




Весит пицца 3,6 тонны. Это пицца без глютена, кстати. Назвали ее Ottavia. Пиццу потом пожертвовали специальным центрам и приютам в Риме.
~PurpleRain~
Цитата(Елена Белашова @ 5.6.2013, 10:55) *
Мне говорил муж, что вероятность того, что страх перед ГМО слишком преувеличен велика. На самом деле пока нет фундаментальных исследований в этой области. Так что я как-то теперь без паники отношусь к этому явлению.

Нет, исследование проводили, может и не сильно раскрытые ... Однако о том что свиньи кормленные ГМО уже на 3м поколении не дают потомства - это известно всем.
Я все еще против ГМО и стараюсь не покупать продукты подобные. На Украине указывают данный факт на упаковках.. хотя кто его знает, еще проверяли, а написать можно что угодно.

Я своих детей особо не кормила фруктами, пюрешками из банки- дорого. Кашу варим до сих пор, это наверное единственное от чего они полностью не отказываются, главное чтобы с молоком. В детстве картошка прокатывала или просто яблочки погрызть, огурцы(святое). И вообще уже в 3 месяца деткам арбуз давала.
сахар детям ограничиваем.. конфеты у нас только по выходным, бабушка приносит.
Ну а сама я влюбленная в твиксы, марсы.. вот сижу и думаю, какая часть в них ГМО .. может какао из которого сам шоколад делают?!

И как они эту пиццу пекли.. по частям чтоли?! superstition.gif
Елена Белашова
Цитата(~PurpleRain~ @ 5.6.2013, 15:30) *
И как они эту пиццу пекли.. по частям чтоли?! superstition.gif


Писали, что сначала частями готовили, а потом все вместе и это был аЦЦкий трудsmile.gif
Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 5.6.2013, 13:30) *
И как они эту пиццу пекли.. по частям чтоли?! superstition.gif

У меня тоже первая мысль была: "а как долго и каким образом они это все готовили и собирали?" scratch_one-s_head.gif
Лен, а сколько она в диаметре, не указали? smile.gif
Шантерелль
Цитата(Елена Белашова @ 5.6.2013, 15:56) *
Самая большая в мире пицца-маргарита. Сначала мне показалось, что это просто ковер на поле, ан нет... ЭТО ПИЦЦА!!!
Весит пицца 3,6 тонны.


Сколько же они её готовли, такую огромную? wacko.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 5.6.2013, 18:12) *
У меня тоже первая мысль была: "а как долго и каким образом они это все готовили и собирали?" scratch_one-s_head.gif
Лен, а сколько она в диаметре, не указали? smile.gif


Цитата(Шантерелль @ 6.6.2013, 9:11) *
Сколько же они её готовли, такую огромную? wacko.gif


Девочки, в статье написано, что собирали эту пиццу из 5234 отдельных частей, пекли каждую из них отдельно (это тесто), на все ушло более 48 часов, потом пиццу с начинкой готовили целиком. В диаметре она более 37 метров.
Елена Белашова
Я сегодня с картофельными новостямиsmile.gif

В Англии начались "проблемы" с картофелем, урожая толком нет, приходится много импортировать, качество у картофеля низкое, так что страдают... ШКОЛЫ. Из меню школьных столовых убирают практически полностью блюда из картофеля в любом виде. Покупать картофель слишком дорого.



А в Японии McDonald's предлагают в своей сети The Mega Potatoes. Это огромнейшая порция картофеля фри, где содержится 1140 калорий.

Акрина
Ох, обожаю картофель, практически в любом виде (пюре не всегда), люблю жаренный, варенный, печеный, тушеный, в мундирах, фри... Не представляю, как бы я без него... И в борще люблю картошку очень...
Елена Белашова
Цитата(Акрина @ 9.6.2013, 17:32) *
Ох, обожаю картофель, практически в любом виде (пюре не всегда), люблю жаренный, варенный, печеный, тушеный, в мундирах, фри... Не представляю, как бы я без него... И в борще люблю картошку очень...


признаюсь, что тоже картофельная душаsmile.gif
могу хоть три раза в день есть
Акрина
Цитата(Елена Белашова @ 9.6.2013, 16:33) *
признаюсь, что тоже картофельная душаsmile.gif
могу хоть три раза в день есть

Ну, будем надеяться что картофельный дефицит нам не грозит).
Шантерелль
И я с вами, тоже почти в любом виде картошка нравится smile.gif Особенно драники люблю golo_271.gif
Lilie
Эх, а я не с вами smile.gif Не очень картошку люблю, мне от неё тяжко в желудке. Но в охотку иногда могу себе драников нажарить smile.gif

Смотрели с мужем вчера видео-выпуск "Игромании" и там увидела такой вот лбопытный сюжет smile.gif

Японский латте-художник Nowtoo Sugi занимается тем, что рисует картины на кофейной пене. Причем не просто картины, а трехмерные цветные фигуры и портреты. Среди её творчества недавно обнаружились герои компьютерных игр, по большей части, конечно, японских.
Вот, например, Кирби.



А вот Марио.



А вот вариант трехмерного персонажа.



Здорово, правда? Жаль только, что такое творчество очень недолговечно: пить его жалко, кофе остывает, а пена осядает. Остаются лишь фотографии..





Я ещё видео! нашла по теме, но что-то не получается вставить его на форум sad.gif
Акрина
Lilie, мне и пить такое жалко было бы).
Lilie
Студенческий фестиваль "ЗАКУСКА - ФЕСТ 2013" в Ужгороде



6 июня в областном центре Закарпатья - Ужгороде - в первые в истории прошел грандиозный студенческий чудо - фестиваль "Закуска - Фест 2013", который провели в корчме-ресторане "ДЕЦА у НОТАРЯ".

В фестивале приняли участие 16 участников и участниц (8 команд по 2 человека) из 3-х специализированных учебных заведений города:
1. Ужгородский торгово-экономический колледж;
2. Ужгородский ВПУ торговли и технологии питания;
3. Ужгородский торгово-экономический институт КНТЭУ.

В роли жюри выступали настоящие знатоки кулинарии и рестораторы.



Готовили юные повара два блюда на выбор - салат и закуску. А насладиться мастерством молодых поваров могли все гости кулинарного действа, которые посетили корчму-ресторан "ДЕЦА у НОТАРЯ».




Созданные кулинарные шедевры были интересными, аппетитными и очень вкусными.



В нелегкой «кулинарной борьбе» победу одержали следующие команды:
1 место - "Феерия вкуса", 2 место - "Гурман", 3 место - "Первоцвет".

Lilie
Сырам с плесенью грозит исчезновение



Причина этого банальна – снижение спроса. Сейчас Стилтон (английский сыр) и прочие сыры с плесенью покупают в основном люди среднего возраста и пенсионеры.
Проведенное в Великобритании исследование показало, что через несколько десятилетий знаменитый сыр Стилтон может полностью исчезнуть из магазинов.
В возрастной группе до 45 лет потребление сыров с плесенью за 2 года сократилось на 18%, а те, кому сейчас 25 лет и меньше, вообще практически не покупают Стилтон и прочие сыры с плесенью. Как выяснилось, современный покупатель панически боится плесени.
В других странах аналогичного исследования не проводилось, но есть данные, что снижение интереса к плесневым сырам наблюдается везде.
Британские производители Стилтона, хранящие и передающие рецепт этого сыра на протяжение 300 лет, запустили рекламную кампанию SOS (Save Our Stilton), в рамках которой будут проводить презентации и рассказывать молодежи о свойствах и истории этого.
Lilie
Цены на продукты вырастут на 40%



В ближайшие 10 лет цены на продукты питания вырастут на 10-40% благодаря росту спроса на продовольствие. Об этом говорится в отчете "Перспективы сельского хозяйства 2013-2022 годов", представленном Организацией по продовольствию и сельскому хозяйству ООН (FAO) и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В документе говорится, что за последние 10 лет производство продуктов питания замедлилось, в то время как доходы населения в развивающихся странах растут.
"Мы наблюдаем снижение темпов роста производства и продуктивности, и это вызывает беспокойство", - заявил экономист FAO Мерит Клафф.

Рост цен в первую очередь затронет развивающиеся страны, где семья тратит более 60% своего дохода на продукты питания, отметил Клафф.

В целях избежание такой ситуации правительства стран должны предоставить фермерам доступ к технологиям, благодаря которым удастся и повысить объем урожая, и увеличить выпуск продуктов питания, говорится в отчете.
Однако авторы доклада призвали государства не вмешиваться в рыночные процессы, а именно не завышать закупочные цены для фермеров.
По словам гендиректора департамента торговли и сельского хозяйства ОЭСР Кена Аша, цена на мясо будет расти намного быстрее, чем на зерно.

--
По материалам vestifinance.ru
Елена Белашова
Сегодня прочитала статью про занятное исследование в Великобритании.

Оказывается, люди, которые не завтракают, "угрожают" экономике страны. Граждане "голодающие" приносят убытков порядка 300 000 000 в год из-за того, что становятся менее работоспособными, плохо концентрируются на поставленных задачах.

Так что, завтракаем, Товарищиsmile.gif
Поддержим экономику наших стран!!!

Lilie
Вилка для худеющих
(за идею спасибо Джуллианне)



Сотрудники компании «Hapilabs» создали необычный образец вилки для тех, кто не в силах самостоятельно контролировать свой аппетит. Новое изобретение американских ученых будет следить за скоростью потребления пищи и предотвращать переедание, контролируя скорость движения вилки от тарелки до рта. Если человек начнет ускорять движение, вилка сигналом напомнит ему, что есть нужно медленнее.

Создавая вилку, ученые учли, что чувство насыщения наступает у человека только через 20 мин. после приема пищи. За период, пока сигнал о насыщении дойдет до мозга, люди успевают изрядно переесть. Это чревато не только лишним весом, но также нарушает пищеварение и может спровоцировать болезни желудочно-кишечного тракта.
Lilie
Нет такого понятия, как бесплатный обед, особенно если вы находитесь в Женеве..



Hotels.com опубликовал свой ​​ежегодный "Индекс клубный Сэндвич" (Club Sandwich Index), который называют "идеальным барометром, позволяющим туристам оценить затраты на поездку в ту или иную страну". Преимущество ИClub Sandwich Index заключается в том, что он предлагает возможность ознакомиться со средними ценами на сэндвичи в городах по всему миру. Женева (Швейцария) возглавила список. Классический сэндвич с курицей, беконом, яйцом, салатом и майонезом, присутствующий в меню любого отеля, в среднем $ 30,45 (по нынешнему курсу это порядка 970 рублей). Вторую строчку в рейтинге занимает сэндвич из Парижа (Франция) с ценой $ 27,45 (870 р.) и третью, с небольшим отставанием, - сэндвич из Осло (Норвегия) с ценой $ 26,72 (850 р.)
Lilie
В Нью-Йорке повара ресторана "Serendipity 3" приготовили самый дорогой бутерброд в мире, стоимостью $295!



В состав "Le Burger Extravagant" - так называется бутерброд - входит японская мраморная говядина "вагу", сливочное масло со смесью из 10 трав, копченая тихоокеанская соль, сыр чеддер, черные трюфели, яйцо, белые трюфели, специальный соус, икра, причем специфическая, золотистого цвета, которая выращивается только на одной ферме в мире, в Китае. Подается блюдо с зубочисткой, увенчанной настоящим бриллиантом. Желающие могут заказать бутерброд за 48 часов до обеда.
Кстати, на этом эксперименты заведения не окончились и сейчас в его меню есть зарегистрированный в Книге рекордов Гиннеса самый дорогой в мире десерт за $1.000.
Владельцы ресторана утверждают, что все средства от продаж они тратят на благотворительность.
Lilie
Цитата(Ahat @ 29.6.2013, 13:01) *
Не нашла на сайте тему об "Умном холодильнике". Это такие контейнеры, в которых овощи и зелень хранятся в своем свежем виде очень долгое время. Загорелась и я приобрести этот продукт. Совершенно невозможно хоть какое-то, более-менее продолжительное время сохранить зелень и овощи в нашем климате. Все моментально начинает портиться и загнивать. Это получается весьма накладно. И огородик мой квартирный не помогает, так как не все, посаженное мной, там решается вырасти. Но в свободной продаже я эти контейнеры не нашла, только через каталог, и то, через знакомых. Продаются ли у кого в местах проживания эти чудо-контейнеры? Кому-то удалось их приобрести, какое сложилось впечатление?



Ahat, Наташ (и все остальные wink.gif), теперь тема есть и все обсуждения перенесла туда give_rose.gif
Lilie
Грибы, выращенные на подгузниках



Доктор Алетия Васкес-Морильяс (Alethia Vázquez-Morillas) - исследователь из Автономного университета Мехико, вырастила пробную партию грибов-вешанок на субстрате из использованных подгузников. Оказывается, все дело в целлюлозе, которая в избытке содержится в одноразовых подгузниках. В ходе исследований было установлено, что грибы способны поглощать до 90% объема одноразовых подгузников в течение 2-х месяцев. Правда, прежде чем выращивать грибы, подгузники следует продезинфицировать с помощью пара - это уничтожит не только патогены, но и конкурентные виды грибов.

«Эти грибы безопаснее многих овощей, которые можно найти на рынке, по крайней мере, в Мексике», - заявила исследовательница и публично съела выращенные грибы.

Алетия Васкес-Морильяс считает, что подгузники - это лучшая почва для выращивания «экологически чистых грибов», но и отличное решение проблемы с утилизацией миллиардов подгузников, выбрасываемых по всему миру, которые в непереработанном виде могут гнить на свалках сотни лет.
Сейчас в качестве субстрата для выращивания грибов используются солома злаков, кофейная гуща, опилки и отходные материалы от производства текилы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.