Лучший рецепт

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ (Австрийский рецепт)

Автор: Мария Карданова

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ (Австрийский рецепт)

100г круглого риса
3 больших разноцветных перца
500г фарша (говядина+свинина)
5 зубчиков чеснока
2 средних луковицы
соль
смесь перцев
пучок петрушки
майоран ...

Читать дальше (4942)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Чем заменить яйца в постном меню?

22.03.2017
Автор: Lilie

Если вы соблюдаете пост, являетесь веганом (или вегетарианцем) либо просто хотите иногда "разгрузиться" и немного облегчить свое повседневное (особенно детское) меню, на время исключив из него яйца, перед вами встанет закономерный вопрос: чем же их заменить? На самом деле, заменителей яиц много, и для каждого блюда можно подобрать идеальный вариант. При это совершенно не обязательно выискивать в магазинах что-то редкое. Заменить яйца можно с помощью самых простых и доступных продуктов.

 

Начнем с котлет и запеканок. Здесь функция яиц вполне очевидна - сделать блюдо единым целым, дабы ничего не разваливалось и не рассыпалось. В качестве заменителя яиц в данном случае идеальны будут: 

 

1

 

Ситуация с выпечкой несколько иная. Здесь яйца не только выполняют роль связующего, но и придают тесту пышность (бисквиты, к примеру) и своеобразную пористость, воздушность. Ниже приведена таблица, где заменители яиц используются в качестве связывающего звена:

 

2

 

Заменителей, способных придать выпечке пышность, меньше:

 

3

 

Выбирайте, пробуйте и удачных вам замен!

 

--

Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 588 гостей и 0 пользователей.