Лучший рецепт

Фейжоада c фасолью

Автор: ddd

Фейжоада c фасолью

500 г черной фасоли
200 г копченых свиных ребышек
1 луковица репчатого лука
3 зубчика чеснока
15 г / 1 ст. ложки рубленой петрушки
100 г копченой колбасы
100 г бекона

Читать дальше (6935)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Какой сыр для чего?

06.09.2015
Автор: Lilie

Какой сыр для чего?С сыром можно приготовить массу вкуснейших блюд. Но не каждый знает, как правильно выбрать сыр и какой сыр для чего используется. В этом вопросе стоит разобраться, ведь назначение сыров разное — одни кладут в макароны, другие хороши в пицце, третьи идут в фондю. 

 

 

Сыр для пиццы

Так, многие уверены, что для пиццы подойдет любой сыр. В принципе, так и есть. Но если готовите классическую итальянскую пиццу, понадобится пармезан и моцарелла.

Также следует знать, какой сыр с какой начинкой лучше сочетается. Для пиццы с мясной начинкой подходит козий сыр. К овощной подойдет соленый сыр - например, фета. Сыр рикотта хорошо подходит к пицце с травами и томатным соусом.

 

 

Сыр для посыпки сверху

Чтобы у запеканки, пирога сверху появилась аппетитная идеальная корочка из расплавленного сыра, понадобится сыр, который легко плавится - например, моцарелла (mozzarella), сулугуни. 

Твердые сыры, например швейцарский gruyere, обеспечат хрустящую корочку. 

А если вы хотите посыпать тосты, лучше подойдет чеддер (cheddar), серфилли (caerfilly) и мягкий козий сыр.

 

 

Сыр для начинок

Для пирогов и пирожков, крокетов, каннеллони, лазаньи лучше подходят мягкие сыры. В начинки идеально пойдет моцарелла или бри, которые очень хорошо плавятся. Если вы готовите куриные ножки в мешочке из теста добавьте немного сыра бри и вкус у блюда будет превосходным. 

Для открытых пирогов-киш подойдет грювьер либо чеддер. 

Голубой сыр обеспечит блюду пикантный вкус.

 

 

Сыр для запаха

Вам нужен душистый сыр, который придаст блюду хороший аромат? Подойдет сыр пармезан (parmezan), пекорино романо (pecorino romano) - они очень ароматные, а также они растворяются при нагревании, а не плавятся. Сыр грювьер содержит много жиров, и плавится лучше пармезана, поэтому хорошо подходит для соусов, суфле и пирожков с сыром. Аналогично плавится и чеддер. 

Голубые сыры особенно ароматные, подходят для приготовления соусов.

 

 

Сыр для сырной нарезки

Не стоит выбирать много различных сыров - лучше их сплотить по такому принципу: один твердый сыр, один голубой (с плесенью) и один или два мягких сыра. Также можно подавать несколько сыров одного типа - например, несколько видов козьих сыров.

 

 

Сыр для фондю

В классическом швейцарском фондю используют смесь сыров грюйер и эмменталь в равных пропорциях. Также можно использовать зрелые сыры с высоким содержанием жира: гауда, эламским, чеддер, честер, пармезан. Комбинировать их можно на свой вкус.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5269 гостей и 0 пользователей.