Лучший рецепт

Лазанья на вафельных листах

Автор: alisa-108

Лазанья на вафельных листах

1 упаковка готовых вафельных листов

300 г мсяного фарша

1 яйцо

2 столовые ложки томатной пасты

2-3 зубчика чеснока

100 г твердого сыра

базилик, перту...

Читать дальше (12498)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Методы чистки печени в домашних условиях

02.12.2013
Автор: Lilie

Методы чистки печени в домашних условияхЛюбые не полезные нашему организму напитки или продукты не убивают нас лишь потому, что весь яд отфильтровывает и нейтрализует наша печень. Пришло позаботиться о ней: давайте рассмотрим самые простые и действенные варианты чистки печени.

Начнем с того, что даже самые легкие и доступные процедуры по очистке печени абсолютно противопоказаны тем, у кого имеются проблемы с этой самой печенью. В таком случае любые эксперименты могут привести к госпитализации. Так что, если есть проблемы - только к врачу.

Идем дальше. Суть очистки печени в том, чтобы вызвать усиленное выделение желчи. В норме печень должна вырабатывать до 2 л желчи в сутки. Потом желчь впрыскивается в кишечник и участвует в пищеварении. Опять же в норме желчь должна быть текучей и светлой. Однако, если Вы регулярно злоупотребляете нездоровой пищей (фастфуд, чипсы, солености, копчености и т.д.) или алкоголем, то в печени накапливаются токсины, из-за которых желчь вырабатывается с трудом, становится густой и темной, что приводит к застою в желчном пузыре. Если запустить этот процесс, рано или поздно такой застой приводит к образованию камней в желчном пузыре и другим неприятностям.
Как же это предотвратить? Один из самых простых способов - каждое утро в течение недели выпивать натощак чайную ложку оливкового масла. Если это мероприятие не вызывает дискомфорта, можно продлить курс до двух недель. Для этой процедуры подойдет любое оливковое масло Extra Virgin. Чтобы усилить эффект, можно дополнительно выпивать чайную ложку свежевыжатого лимонного сока.

Самый жесткий вид чистки печени, который пропагандируют любители экстремального обращения с телом, - это стакан лимонного сока в сочетании со стаканом оливкового масла. Обратите внимание: если кто-то посоветует Вам такой метод, то перед процедурой необходимо выпить обезболивающее, иначе такой «удар» по печени будет трудно выдержать. Плюс к этому необходима грелка и полный покой, без хождений даже по квартире. Если вы решились на такое мероприятие, имейте в виду: без консультации со специалистом оно может быть опасно.

Для "генеральной чистки" Вам придется освободить целый день. Купите килограмм свеклы, помойте и почистите ее. В кастрюлю залейте 3 литра воды, опустите свеклу и варите на медленном огне до тех пор, пока количество воды не уменьшится приблизительно до 1-го литра. После этого свеклу надо вынуть, а отвар поделить на 4 равные части, саму же  свеклу можно пристроить, например, в салат.
Салат в чистке печени Вам не пригодится, а вот отвар надо принимать по стакану каждые 4 часа. После того как выпили отвар, надо прилечь хотя бы минут на 15-30 с грелкой у правого бока. Потом можно вставать и ходить, по возможности сохраняя тепло в области печени.

ВАЖНО! Чистками организма злоупотреблять нельзя! Любая чистка - это ослабление. Вы подвергаете организм стрессу, и если делать это регулярно, даже профилактика может навредить. Что касается печени, то для поддержания здоровья достаточно одной "генеральной" чистки в год.

 

--
Подготовлено по материалам издания "ПроЗдоровье"

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3683 гостей и 0 пользователей.