Лучший рецепт

Постный пирог на рассольном тесте с картофелем и тыквой

Автор: Елена Белашова

Постный пирог на рассольном тесте с картофелем и тыквой

Тесто рассольное (рассол, мука, сода, сахар, уксус 3,3%, масло растительное),

картофель (3 клубня),

тыква (грамм 150-200),

лук (огроменная головка),

соль и сахар, ду...

Читать дальше (6344)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Что не вредно есть после 6?

14.11.2013
Автор: Lilie

Что не вредно есть после 6? О том, что ужинать после 6-7 вечера крайне нежелательно, знают все. Это и для фигуры не особо полезно, и нормальному пищеварению не способствует, и здоровому крепкому сну мешает.. И все бы ничего, вот только спать большинство из нас отправляются ближе к полуночи, и в таком положении вытерпеть без еды практически 6 часов не просто тяжело, а даже и вредно. А значит, набеги на холодильник неизбежны.
 

Диетологи предлагают решить проблему употреблением после 6-7 разрешенных продуктов, список которых, кстати, удивительно обширен. Все дело в количестве и способе приготовления.

Итак, после 7 следует исключить соленое, острое, пряное, поскольку соль приводит к отечности, а вот приправы и специи способствуют пробуждению аппетита. Также рекомендуется воздержаться от жареного и копченого. Зато нет ничего страшного в том, если Вы утолите голод небольшим отварным или приготовленным на пару кусочком курочки, нежирной рыбки, морепродуктами, ломтиком сыра, горстью орехов - эти продукты содержат белок. Белок снижает аппетит, а еще он достаточно долго переваривается - съешьте что-то из вышеперечисленного списка, и легко сможете продержаться 2-3 часа до сна!


Овощи также талии не повредят, исключение - картошка и острые овощи типа редьки. Организмом воспримется на ура легкий салатик из свежих овощей или овощи вареные/приготовленные на пару. Легкий овощной суп без бульона тоже вреда не принесет, главное - не переусердствуйте с размером порции!


Фруктовый перекус тоже станет неплохим выбором, они легкоусвояемые и низкокалорийные. Чувство сытости на 2-3 часа обеспечат банан, авокадо, инжир. Боишься за свою талию? Можешь остановить свой выбор на апельсине, клубнике, яблоках, смородине и т.д. Не советуют диетологи только арбуз и дыню - уж слишком они водянистые.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5449 гостей и 0 пользователей.