Лучший рецепт

Хрупкое снежное печенье

Автор: Багира

Хрупкое снежное печенье

масло сливочное 200 г
соль щепотка
мука 100 г
100 г крахмала
100 г миндаля
200 г сахарной пудры – для посыпки

Залить миндаль кипящей водой, оставить ...

Читать дальше (5248)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Топ-10 продуктов, которые поднимут ваше настроение

05.08.2013
Автор: Акрина

Топ-10 продуктов, которые поднимут ваше настроениеСлучается, что настроение у нас портится по разным причинам. Но в этом случае можно помочь своему организму, съесть что-то из того, что обязательно поднимет хоть чуть настроение, и вы поймете, что  повода для грусти нет, все наладится. Так благодаря каким продуктам это возможно?

 

1. Ягоды
Так как они полны антиоксидантами, поэтому очень эффективны против депрессии. Они поддерживают правильное функционирование мозга, улучшают когнитивные функции (это высшие мозговые функции: память, внимание, психомоторная координация, речь, счет, мышление, ориентация, планирование и контроль высшей психической деятельности), предотвращают такие смертельные заболевания, как рак. Помимо всего прочего, они предотвращают преждевременное старение. Словом, заменяйте поп-корн при просмотре фильма на, скажем, чернику, и вы не только оздоровитесь, но и станете счастливее!


2. Шоколад
Пожалуй уже всем известна истина, что шоколад повышает настроение (благодаря тому, что повышает уровень серотонина в мозгу). Но помимо всего прочего, черный шоколад может улучшить когнитивные функции, предотвращает болезнь Альцгеймера и слабоумие, а также может повысить ваше настроение в течение нескольких минут. Чем темнее шоколад вы потребляете, тем лучше! Черный шоколад замедляет производство гормонов стресса, а уровень тревоги автоматически уменьшается.

 

3. Зеленый чай
Он используется на протяжении тысяч лет благодаря его многочисленным преимуществам. Так же, как ягоды, зеленый чай также очень богаты антиоксидантами, аминокислотами, известными своими свойствами для снижения стресса и тревоги, улучшая настроение. Если регулярно пить зеленый чай можно получить ощущение общего благополучия. В дополнение к этому, зеленый чай может улучшить внимание, память, а также умственную активность. Для здоровой, долгой жизни врачи рекомендуют одну чашку зеленого чая в день!

 

Топ-10 продуктов, которые поднимут ваше настроение

4. Бананы

Они содержат большое количество витаминов и минералов, а также триптофан, который известен способностью повышения уровня серотонина, как и шоколад. Благодаря бананам ваш сон улучшится, ведь триптофан является соединением, которое широко используют в производстве лекарственных средств для лечения бессонницы, тревоги и депрессии. Вы можете добавить банан в ваш молочный коктейль или съесть их сырыми - независимо от этого, бананы будут лечить депрессию.

 

5. Сардины
Многочисленные исследования выявили тот факт, что люди, которые испытывают дефицит Омега-3 и Омега-6 гораздо более восприимчивы к беспокойству и депрессии, чем те, кто имеют нормальный уровень жирных кислот в организме. Сардины богаты омега-3 и это поднимает настроение, и придает здоровья мозгу. Кроме того, если употреблять их регулярно, то клетки мозга будут гибкими, что обеспечит его хорошую функ

циональность на многие годы.

 

6. Авокадо
Авокадо содержат хорошие, здоровые жиры, которые известны свойствами повышения уровня дофамина и повышение эндорфинов. Неважно, потребляете вы авокадо в виде коктейля или в салате, это действительно идеально подходит для подъема вашего настроения, когда вы начинаете хандрить!

 

7. Мясо птицы
Так же, как бананы, мясо курицы и индейки также содержит большое количество триптофана, повышающее уровень серотонина. В дополнение к этому, курица и индейка также очень богата тирозином, аминокислотами, которые помогают организму справиться со стрессом более эффективно. Кроме того, следует отметить, что тирозин является строительным блоком для норадреналина и дофамина, два важных медиатора, которые могут влиять на настроение. Если вы увеличить потребление тирозина, то вы автоматически улучшите настроение и предотвратите депрессию на длительное время!


8. Темная зелень
Потребление темной зелени также может применяться для лечения тревоги и депрессии из-за высокого количества кислоты, которая поднимает настроение и снимает усталость. В дополнение к фолиевой кислоте, темная зелень, как салат-латук или шпинат, обеспечивают надлежащее функционирование нервов и мышц. Кроме того, недавние исследования показали, что низкие уровни магния может вызвать падение уровней серотонина, следовательно, вызывают депрессию. А зелень этим магнием полна, делаем выводы!

 

9. Яйца

Топ-10 продуктов, которые поднимут ваше настроение

Яйца (особенно желток) также пригодится, когда вы пытаетесь бороться с депрессией и хотите улучшить состояние вашей души. Яйца очень богаты витамина D, и исследования показали, что витамин D может поднять настроение, потому что он стимулирует выработку серотонина в мозге. Кроме того, врачи настоятельно рекомендую потребления яиц в холодное время года, чтобы предотвратить «осеннюю хандру». Это сезонное аффективное расстройство, которое затрагивает большую часть населения, и оно может быть легко предупреждено потреблением яиц на регулярной основе.

 

10. Грецкие орехи
Грецкие орехи полны необходимых жиров, укрепляющих наше здоровье. Помимо того, что они поднимают настроение, десять грецких орехов в день могут должным образом оптимизировать состав клеточной стенки и снизить уровень холестерина в крови, который будет автоматически улучшать циркуляцию крови, лечить депрессию и вызывать общее ощущение счастья и благополучия.


Подводим итог, это топ-10 продуктов, которые могут повысить настроение быстро, естественно и без каких-либо побочных реакций, грозящих вашему здоровью, не говоря уже о том, что эти супер-продукты достаточно доступны. Если вы предрасположены к депрессии и тревоге, вы можете легко предотвратить эти надоедливые ощущения, поняв связь между едой и настроением. Некоторые пищевые продукты могут не только повысить эффективность антидепрессантов, но они могут даже предотвратить рецидив в будущем.

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 988 гостей и 0 пользователей.