Лучший рецепт

"Просто курочка... как говориться: "Была бы курочка, зажарит и .... )))"

Автор: Lorchen


курочка - 1 шт

яблоки сладко-кислые - 1-2 шт

соль, перец, приправы - по вкусу

яйцо - 1 шт

сухари панировочные - 1/2 стакана

1. Курочку помыть, натереть с...

Читать дальше (5759)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Полезные для здоровья.. пищевые отходы?!

14.06.2013
Автор: Lilie

Полезные для здоровья.. пищевые отходы?!Сложно предположить, что среди отходов, которые оставляет после себя пищевая промышленность, можно найти что-то стоящее и действительно полезное. Однако, это именно так: пищевые отходы хоть и выглядят иногда не очень привлекательно, но определенно помогут разнообразить рацион и обогатить рацион не только кулинарам-любителям, но и тем, кто следит за здоровьем и красотой. Причем приобрести эти самые отходы можно легко и не затратно.
Forbes внимательно изучил все отходы пищевого производства и выбрал из них самые полезные.


Ботва - та самая часть корнеплода, которую обычно отделяют и выбрасывают (или отправляют на корм скоту). А именно: листья моркови, репы, брюквы, цикория, пастернака; клубневых растений: картофеля, топинамбура и, конечно, свеклы - её ботва считается самой полезной и востребованной в кулинарии. Витаминов в ней содержится в 6 р. больше, чем в самом корнеплоде. Особых навыков для приготовления блюд из ботвы не нужно: салаты, супы (борщи и окрошки), запеканки, омлеты и пироги. Ботва сгодится везде.


Отруби — побочный продукт мукомольного производства. Они бывают пшеничные, ржаные, овсяные, горчичные, ячменные, гречишные и даже рисовые. Как и ботва, отруби являются промышленным отходом, но при этом в несколько раз полезнее основного продукта производства. При правильном и умеренном потреблении (до 6-8 ст.л. в сутки) отруби очищают желудочно-кишечный тракт и понижают уровень холестерина в крови. Диетологи повсеместно рекомендуют злаковую шелуху тем, кто следит за фигурой. Кстати, миндальные отруби используются и в домашней косметологии — для смягчения кожи лица и рук. А горчичные пригодятся для собственноручного изготовления горчичников.


Не только мед, прополис и пчелиный воск являются полезными продуктами пчеловодства. Еще есть перга — собранная и обработанная пчелами цветочная пыльца. За сезон одна пчелиная семья собирает и съедает до 40 кг пыльцы: пчела обрабатывает ее своими ферментами во время полета, а затем утрамбовывает в соты. В улье пыльца консервируется медом и проходит молочнокислое брожение — так получается перга. Известно, что 30 г перги удовлетворяют суточную потребность человека в аминокислотах. Она помогает от малокровия, повышает гемоглобин и уровень эритроцитов, снижает давление, укрепляет иммунитет, а также улучшает аппетит и работу кишечника. А еще она эффективна от похмелья и повышает мужскую потенцию.


Молочная сыворотка
- побочный продукт при производстве сыра или творога. Она на 94% состоит из воды, на 6% — из целого коктейля важных ингредиентов, и практически полностью отсутствуют жиры! В ней есть и аминокислоты (участвуют в кроветворении и синтезе белков печени), и лактоза (нормализует работу желудочно-кишечного тракта). При регулярном употреблении сыворотки можно улучшить состояние кожи и волос, ускорить кровообращение, вывести из организма лишнюю жидкость и токсины, успокоить нервную систему.
Сыворотку можно и отдельно пить, и смешивать с соком. А ещё на ней можно печь пироги, блины, оладьи.

 

--
Подготовлено по материалам Forbes.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5368 гостей и 0 пользователей.