Лучший рецепт

Пирог с грушами и яблоками

Автор: Чревоугодник

Пирог с грушами и яблоками

Для теста:
мука пшеничная 2 стакана
масло сливочное 100 г
молоко 1 стакан
разрыхлитель 1 1/2 ч. ложки
ванильный сахар 2 ст. ложки
Для начинки...

Читать дальше (2186)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

10 самых дорогих видов шоколада в мире

29.04.2013
Автор: Елена Белашова

10 самых дорогих видов шоколада в миреПредставляем вашему вниманию 10-ку самых дорогих видов шоколада по версии TipTopTens.

 

10 самых дорогих видов шоколада в мире

 

10-е место занимает коллекционный шоколад The Aficionado’s Collection Chocolates. Коробочка которого обойдется Вам всего в 285 долларов, что, в принципе, не так уж и дорого, если учесть, что стоимость шоколада номер один будет измеряться уже миллионами… Судя по концепции от The House of Grauer Switzerland, шоколад предназначен для любителей не только сладкого лакомства из какао бобов, но и поклонников табака.  Они попробовали соединить шоколад и сигарету, что им в конце концов и удалось.

 

10 самых дорогих видов шоколада в мире

 

На 9-ое место вырывается шоколад от Delafee за 504 доллара. Набор шоколада от производителя – это 8 небольших кусочков шоколада в форме удлиненных тонких золотых «слитков». Сделаны эти шоколадно-золотые слитки вручную и с любовью. Они не предназначены для массового производства, делаются эксклюзивно и на заказ, так что вероятность попробовать шоколад хоть когда-нибудь простому смертному сладкоежке практически равна нулю.

 

10 самых дорогих видов шоколада в мире

 

8 позиция безраздельно принадлежит коллекционному шоколаду Noka Vintages Collection. Стоит он 854 доллара. Noka Vintages Collection – это гость из Далласа, из Техасса. Не впервые этот производитель появляется среди самых дорогих представителей сладких и шоколадных мира сего. Впервые шоколад был отмечен за его небывалую по тем временам цену в 2006 году журналом Forbes. Как правило, шоколад от Noka Vintages всегда был самым популярным подарком для любого торжества не столько из-за цены, сколько из-за восхитительного вкуса и текстуры.

 

10 самых дорогих видов шоколада в мире

 

Под номером 7 у нас в выпуске Gold and Diamond Chocolates. Стоит набор шоколада 1250 долларов. Коллекция носит название «Королевской». Шоколад отлит в форме «настоящих» золотых слитков и бриллиантов чистейшей воды. К коробочке находятся всего 12 небольших шоколадок из швейцарского ганаша, незабываемую и несравненную структуру которого вы не спутаете ни с чем.

 

10 самых дорогих видов шоколада в мире

 

Номер 6 - Wispa Gold Wrapped Chocolate Bar. Да-да, всего на всего батончик Виспа от Cadbury за 1628 долларов. Компания все еще находится в стадии доработки этого вида шоколада, поскольку хотят, чтобы именно их творение гордо носило звание самого дорогого во всех отношения шоколада. Батончик Wispa Gold обернут настоящим съедобным золотом.

 

10 самых дорогих видов шоколада в мире

 

Номер 5 - Fritz Knipschildt’s Chocopolagie. Fritz Knipschildt’s Chocopolagie – это довольно бьющий по карману вариант шоколадного угощения за 2600 долларов (за 450 грамм). Этот шоколад сделан по старинному рецепту с полным сохранением старинной техники изготовления. 70% ганаша Cocoa Valhrona и черные трюфели из Франции – это нечто незабываемое.

 

10 самых дорогих видов шоколада в мире

 

К тройке лидеров нас подводит Swarovski-studded Chocolates за 10000 долларов от Harrods. Каждый кусочек шоколада сделан вручную, завернут в настоящий индийский шелк.

 

10 самых дорогих видов шоколада в мире

 

Тройку лидеров открывает Golden Speckled Egg за 11107 долларов. Эти шоколадные яйца сделаны из съедобного золота, шоколада amedei, наполнены он начинкой из трюфеля и первокласного шоколада. 7 человек (6 из Великобритании и 1 из Японии) работали над созданием этого шедевра, который был представлен на особом аукционе в Лондоне.

 

10 самых дорогих видов шоколада в мире

 

На второе место выходит Frrrozen Haute Chocolate за 25000 долларов. Это не просто один из самых дорогих представителей шоколадного мира, но и один из самых дорогих десертов. Конечно же, в составе обнаруживаются все те же дорогущие трюфели, необыкновенно редкие сорта какао-бобов из Африки и Южной Америки, бриллианты и съедобное золото, много золота…

 

10 самых дорогих видов шоколада в мире

 

Лидер нашего сегодняшнего шоколадного «показа» - Le Chocolate Collection за 1500000 долларов. Создателем сего великолепия является Simons Jewelers. Цена за коробочку столь велика потому, что помимо эксклюзивного шоколада в ней находятся эксклюзивные и очень дорогие украшения.

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3835 гостей и 0 пользователей.