Лучший рецепт

Чечевица по-южному

Автор: Чревоугодник

Чечевица по-южному

чечевица 2 стакана
морковь 1 шт.
лук репчатый 1-2 головки
масло растительное 2 ст. ложки
масло сливочное 2 ст. ложки
паста томатная 2 ст. ложки
мука пшеничная 1 ст. ло...

Читать дальше (1975)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Шоколадный рай в шоколадной комнате

01.04.2013
Автор: Елена Белашова

Шоколадный рай в шоколадной комнатеИнтересно, может ли комната/мебель/декор выглядеть аппетитно? Не хотелось ли Вам когда-нибудь вонзить зубы в мягкую подушечку, лизнуть полированную поверхность стола, отгрызть кусочек комода или попробовать на зуб дизайнерский торшер? Конечно же, среди нас найдутся такие любители интерьера. Мало какой малыш отказывает себе в удовольствии смачно пожевать книжку, отведать перекладины своей кроватки, тайно заняться домашними тапочками или оценить скатерть/горшки с цветами/любую попавшую в рот мелочь в комнате… Однако речь не о всеядных малышах, а о нас, взрослых…

 

Если Вы просто сума сходите по шоколаду и не имеете ничего против того, чтобы угоститься одной-другой дверной ручкой, то серьезно задумайтесь, а не слетать ли Вам ненадолго в Минск?! Именно там, вплоть до 14-го апреля 2013 года посетители одного из крупных торговых центров смогут ненадолго попасть в сказку Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика». Ведь именно в таких апартаментах, наверное, и жил знаменитый и чудаковатый Вилли Вонка. После 14-го апреля публика сможет «оценить» не только эстетику, но и вкус комнаты, весь шоколад планируют постепенно раздать.

 

Шоколадный рай в шоколадной комнате

 

В Минске будет представлена выполненная в мельчайших деталях комната: с красивым камином, картинами, книжными полками и книгами, с вазами, столиками, софой и диванными подушками, чайным сервизом, интерьерными статуэтками и прочими атрибутами гостиной. Над шоколадной скульптурой работает Елена Климент. Для данной скульптурной композиции ей потребовалось 600 килограмм самого лучшего бельгийского шоколада (черного, молочного и белого).  Комната занимает площадь 20 квадратных метров. На подготовку проекта ушло 2 месяца, еще 2 недели скульптор потратила на то, чтобы превратить шоколадные реки в эффектную мебель и элементы декора.

 

Шоколадный рай в шоколадной комнате

 

Это не первая в шоколадной истории комната, которая была сделана полностью из шоколада. Впервые обеденный зал был инсталлирован в Литве в 2011 году. Комната получилась более красочной (так, например, на столе стояли блюда, с зеленым салатом, фруктами, сыром и мясом, которые также были сделаны из шоколада, на стене висело панно), но менее детальной и эффектной. Автором проекта стал Миндаугас Тенджиагольскис. Он использовал 300 килограмм шоколада, комната его занимала площадь 17 квадратных метров. Столовая также была инсталлирована в супермаркете, приурочено событие было ко дню святого Валентина. Простояла комната 2 недели.

 

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3806 гостей и 0 пользователей.