Лучший рецепт

Рулетик к чаю

Автор: meotida

Рулетик к чаю

для теста:
мука блинная - 1 стакан (или обычная+2ч.л.разрыхлителя)
сахар - 1 /2 стакана
яйца - 3 шт
ванилин на кончике ножа
разрыхлитель - 1 ч. л.
кофе гранулированны...

Читать дальше (6709)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Как встречать Новый 2013 год

09.12.2012
Автор: Lilie

Как встречать Новый 2013 годНовый год  не за горами и пришла пора потихоньку начинать задумываться о том, как, где, в чем и чем его встречать.
Покровительница грядущего года  - Черная Водяная Змея привередлива, мудра и не терпит шума и суеты, поэтому планировать застолье следует максимально внимательно, тщательно продумав все: от украшения дома до новогоднего меню .


Где лучше встречать?

Змеи не в восторге от больших  открытых пространств и не любят перемен, поэтому звезды советуют встречать грядущий год Водяной змеи в узком кругу семьи или близких друзей в комфортной домашней обстановке. Будет совсем шикарно, если недалеко от дома будет какой-нибудь водоем (пруд, речка или просто бассейн). Как ни парадоксально, космическим элементом Змеи является Огонь, поэтому камин в доме может стать тоже неплохим украшением новогоднего банкета. Если камина нет, прекрасно подойдут и свечи, при желании и ароматические. Кроме того, что это красиво, считается, что огонь очистит дом от накопившейся негативной энергии.


Как украсить дом?

На новогоднем дереве змее должно достаться самое заметное и почетное место, а украсить его можно мишурой в серебристых тонах и переливающимися шарами. Не забывайте о гирляндах и цветном дождике, который, подобно змеиной коже, будет переливаться разными цветами.

Не поленитесь вырезать самодельные фигурки разных змеек и расклеить их по всему дому: на окнах, зеркалах, дверях и т.д. Особенно это занятие понравится детям. Не любите вырезать? Попробуйте разрисовать окна обычной гуашью или акварелью. Главное - не отступать от тематики.
Ну, а чтобы совсем упростить себе задачу, готовые украшения (открытки, наклейки, сувениры, елочные игрушки) всегда можно приобрести в магазине.


В чем встречать?

В праздничной одежде отдайте предпочтение серебристым, зеленым, темно-синим цветам и их оттенкам. Идеально, если на вас будет облегающее платье из гладкой блестящей ткани, которое по текстуре будет напоминать змеиную кожу.
Можно также выбрать одеяние с имитацией змеиного узора.
Мужчинам тоже есть, где развернуться: подойдут узорчатые рубашки или галстуки. Минималистам можно ограничиться маленькой брошью в виде змеи, прикрепленной на груди.


Подбираем новогодние рецепты.

Хорошо продумав новогоднее меню, можно сделать стол одновременно роскошным и не перегруженным изобилием блюд.
Змея любит все свежее, а потому все блюда праздничного стола должны быть свежеприготовленными и подвергнуты как можно меньшей тепловой обработке. Отлично подойдут блюда из свежих овощей и зелени. Никаких консервированных продуктов и полуфабрикатов на праздничном столе быть не должно.


Любимые кушанья змеи – яйца, мясо и рыба. Если на новогоднем столе будет это все – змея обязательно будет к вам благосклонна. Коронным блюдом новогоднего стола может стать кролик или заяц. Их можно потушить, запечь в духовке или поджарить на гриле, а разнообразие соусов позволит сделать ваше блюдо абсолютно уникальным.
Или же ставку можно сделать на рыбу – к примеру, форель или семга также могут стать беспроигрышным вариантом, который не доставит много хлопот в плане приготовления и обрадует хозяйку грядущего года.
Прекрасным вариантом закусок будут фаршированные яйца, а также различные канапе с рыбой и икрой.

Не стоит забывать и о морепродуктах - с ними можно приготовить как закуски, так и салаты.


И помните, змея выбирает добычу в зависимости от собственного размера, чтобы не подвергать себя стрессу при проглатывании пищи. Воспользуйтесь этим мудрым примером и постарайтесь не переедать во время праздников - не изнуряйте свой организм излишками вкусностей.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1394 гостей и 0 пользователей.